Антон и Виктория Макарские показали первенца

И рассказали поразительную историю беременности и родов в Израиле.
12 Ноября 2012
Антон и Виктория Макарские с дочкой
Антон и Виктория Макарские с дочкой
Фото: SAM ITZHAKOV

Восьмого марта нынешнего года на страницах нашего журнала Антон и Вика Макарские поделились радостной новостью — у них будет ребенок. Тринадцать лет они мечтали об этом, и вот наконец чудо свершилось. Тест на беременность дал положительный результат как раз в тот день, когда супруги пришли на интервью «7Д». Очень скоро Виктория улетела в Израиль, где провела всю беременность и 9 сентября родила дочь Машеньку.

«В Горненский монастырь в Иерусалиме, куда я ездила на службы, легко добраться на такси, — рассказывает Виктория.

— До 15 июня я в монастыре находилась почти постоянно, даже ночевала там. Потом наступила невероятная жара, среди раскаленных камней находиться стало невыносимо, и я уехала. А недавно мне попалась книга о пребывании Богородицы в этих местах. Представляете, две тысячи лет назад там же, где я, жила беременная Мария и ровно в середине июня, с наступлением жары, ушла обратно в Назарет. Климат за две тысячи лет совсем не изменился! Но я все же продолжала приезжать в монастырь на службы. На 31-й неделе, прямо на литургии, у меня начались схватки. Оказалось, что преждевременные схватки начались из-за обезвоживания. До причастия я серьезно постилась, а этого в жару делать нельзя. Когда опасность миновала, я стала гораздо осторожнее. И перебралась к морю — в апартаменты наших друзей, прямо на берегу.

Свекровь сокрушалась: «Вика, почему ты там живешь? Почему не дома?» Я объясняла: «Мама, мне нужно ходить на море. А по такой жаре я далеко не дойду». Какая же это фантастика — спать под шум волн! Внешний мир меня не тревожил, пока не случилось ЧП. В тот вечер, за три недели до рождения Маши, я услышала, что в коридоре громко орут. Надо же, думаю, молодежь сегодня разгулялась. Что кричат— непонятно, на иврите же. Но тут в один момент все прекратилось, полная тишина! И запах непонятный, вроде как тряпки жгли. Я решила посмотреть, в чем дело, приоткрыла дверь — и меня буквально снесло дымом. Пожар! И тут у меня начинается паника. Шестой этаж… А я всегда пользовалась только лифтом и даже не знаю, где находится пожарная лестница. По мобильному я могу позвонить только в такси, маме или Антону. А окна моих апартаментов выходят на море, где в данный момент нет никого, и я не могу подать сигнал о помощи.

Дальше помню отрывистыми картинками... Стою в лифте, и паника еще сильнее, потому что знаю, что при пожаре лифтом пользоваться нельзя...»

Эксклюзивное интервью Виктории и Антона о долгожданной беременности, израильских приключениях, родах и новой жизни семьи Макарских полностью читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте .

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог