Анна Снаткина сыграет Клеопатру

В Губернском театре возобновили легендарный спектакль Табакова.
16 Октября 2019
Анна Снаткина и Денис Нурулин
Анна Снаткина и Денис Нурулин
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Анна Снаткина сыграет Клеопатру Львовну Мамаеву в спектакле Московского Губернского театра по пьесе Островского «На всякого мудреца довольно простоты» (это будет дебют актрисы в репертуарном театре). Постановка — возобновленная версия легендарного спектакля Олега Табакова, который с успехом шел в репертуаре Театра  Олега Табакова более 15 лет!

Роль Глумова — молодого дворянина из обедневшей семьи, который задумывает хитроумную интригу, в той постановке исполнял один из самых знаменитых учеников Табакова Сергей Безруков. Он сыграл эту роль более двухсот раз — от премьеры до финального показа в 2014 году.  Причем весь последний сезон «Мудреца» играли на сцене Московского Губернского театра, который Сергей Безруков возглавил в 2013 году. Это был по-отечески благословляющий жест мэтра, который решил поддержать ученика: Табаков перевез свой спектакль на безвестную сцену в Кузьминках, и лично присутствовал на спектакле, когда его впервые сыграли на сцене МГТ 2 июня 2013 года. Спустя годы в память об Учителе Безруков восстановил спектакль Табакова в авторском рисунке, в сценографии  Давида Боровского, но с артистами Губернского театра.  Роль Клеопатры Мамевой, которую в «Табакерке» играла Марина Зудина, исполнит Анна Снаткина. А роль Глумова наряду с уже опытным актером Ильей Малаковым исполнит юный ученик Табакова Денис Нурулин, выпускник последнего курса Мастера в его Театральной Школе.

Денис Нурулин
Денис Нурулин
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

 «Мы готовимся к премьере, которая мне очень дорога, — подчеркивает Сергей Безруков. — Я в ней играть не буду, но роль Глумова одна из моих любимых работа в «Табакерке»... Для нас важно, что мы продолжаем традицию, и в год памяти Олега Табакова на сцене Губернского театра возродим его спектакль. Я бы не хотел, чтобы артисты Губернского театра нашего досконально копировали наш рисунок, но, с другой стороны, мне бы хотелось, чтобы они его повторили! Я бы очень хотел, глядя из зала, увидеть в этих мизансценах режиссуру Табакова, моего мастера и учителя..» Первые показы новой постановки пройдут 19 и 20 октября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог