Анна Пескова научилась контролировать сны

Звезда сериалов «Пять минут тишины» и «Бумеранг» знает, как идеально выглядеть, даже если спала всего три часа.
20 Июня 2018
Анна Пескова
Анна Пескова

Анна всегда идеально выглядит, хотя при столь загруженном графике работы у неё нет возможности спать по 9 часов в сутки. «Я читала много специальной литературы и однажды наткнулась на вполне научно обоснованный способ быстро восстанавливаться, — рассказала Пескова. —  Оказывается, комфортнее всего просыпаться в так называемой быстрой фазе, когда мы видим яркие и эмоциональные сны. При этом количество времени на сон обязательно должно делиться на три. Это правило работает у меня идеально: почему-то за шесть часов я высыпаюсь куда лучше, чем за восемь. А чтобы взбодриться днем, могу во время обеденного перерыва сесть в кресло и отключиться ровно на 15 минут».

Как известно, во сне мозг работает в особом режиме, происходит саморегуляция организма, сознание человека отключено от внешней среды — чтобы организм мог восстанавливать нервные клетки и органы. В медленной (глубокой) фазе просыпаться бывает очень тяжело. И наоборот, легко — в быстрой фазе, когда мозг приближается к порогу пробуждения (и мы видим сны).

Используя именно этот способ регуляции сна, Анна ощущает себя отдохнувшей, даже если за ночь спала всего три часа, как это было у неё, например, во время недавнего «Кинотавра». А чтобы правило сна работало, актриса соблюдает и уже известные методы. Например, она рано ужинает и после 8-9 часов вечера перестает пить воду до самого утра. Это, кстати, помогает ей избежать отеков под глазами. Помогает полноценному отдыху и регулярная физическая нагрузка. Анна очень любит прогулки. «Речь идет о долгой непрерывной ходьбе, например в течение часа подряд, — рассказывает она. — Потом, когда садишься отдохнуть, чувствуешь «искорки в ногах». Ноги становятся горячими, буквально ощущаешь, как кровь бежит по жилам...»

Подробно о секретах красоты Анны Песковой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог