Анна Михалкова рассказала историю про развод

Актриса снялась в роли «брошенки».
20 Сентября 2018
Фото: Пресс-служба
Анна Пармас
Анна Пармас
Фото: Пресс-служба

Анна Михалкова снимается в новой картине «Просто светят звезды». Это поэтическое название придумала режиссер картины Анна Пармас, известная по фильму «Девочки» из альманаха «Петербург. Только по любви», а также по клипам группы «Ленинград» (она снимала видео на такие хиты, как «Лабутены», «В Питере — пить», «Экстаз» и многие другие). «Просто светят звезды» — это строчка одной из песен Сергея Шнурова, который в этом фильме, кстати, выступил композитором.

«Я давно хотела снять комедию про развод, чтобы показать, что все не так страшно, — говорит Анна. — Как-то я общалась с женщиной, которая рассталась с мужем 6 лет назад, но говорила о нем так страстно и с такой ненавистью, как будто это произошло с ней вчера. Она все ещё не развелась с ним, так бы я сказала. Она все ещё жила 6 лет назад. Именно тогда у меня первый раз появилась мысль написать историю о расставании двух людей, которые собирались жить вместе всю жизнь и умереть в один день, но что-то пошло не так... Красивая мечта разрушилась и каждый винил в этом другого. Обычное дело. Никто не виноват и все виноваты. Только мне почему-то сразу стало понятно, что эта история не должна быть рассказана как трагедия, драма, или даже мелодрама. Конечно, это должна быть комедия. Для меня этот жанр единственный, который помогает преодолеть невыносимую тоску о несостоявшемся счастье».

Главная героиня фильма «Просто светят звезды» — врач-гинеколог Маша (Анна Михалкова), которую «бросает» муж. Когда мужчина уходит от женщины, он забирает не только зубную щетку и бритвенный станок. Он уносит с собой все её надежды на будущее. Но сильные женщины привыкли бороться за своё счастье. Маша начинает отчаянную борьбу за своего неверного мужа Мишу. Она не готова вот так просто взять и уступить его фитнес-тренеру Оксане. Силы, конечно, неравны. Маше уже прилично за тридцать, а Оксане совсем немного после двадцати. Но, с другой стороны, за Машиной спиной богатый жизненный опыт и двое малолетних детей. В этой ситуации она готова использовать весь свой боевой арсенал, включая потусторонние силы. А юная Оксана опирается только на свои чувства. А также, на прекрасную фигуру, роскошные волосы и неуемный темперамент. Кто же победит в этой схватке и получит главный приз? И что произойдёт, когда мечта одной из них осуществится?

Съемки картины пройдут в Ярославле, а на экраны фильм выйдет не раньше следующего года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог