Звезда «Дылд» Ангелина Поплавская поделилась секретной экспресс-диетой

В нашей традиционной рубрике звезда сериала «Дылды» на канале СТС рассказала о диете, системе питания и отношении к косметологии.
Ангелина Поплавская
Ангелина Поплавская
Фото: Елизавета Карпушкина

В нашей традиционной рубрике звезда сериала «Дылды» на канале СТС рассказала, почему избегает салонных процедур для волос, как избавляется от ночных отеков и какую экспресс-диету ей посоветовали еще в институте.

Ангелина, на СТС стартовал сериал «Дылды», в котором вы играете волейболистку. Готовились к роли?

— Да, нас учили играть в волейбол. Признаюсь, я практически не имела представления об этой игре. Но тренер Елена Зарубина, мастер спорта, все нам показала, рассказала, поделилась некоторыми секретами эффектной игры. Пожалуй, мне только этого не хватало, чтобы сыграть спортсменку. Я ведь регулярно хожу в спортзал, люблю верховую езду, скалолазание. Занимаюсь самостоятельно: знаю комплексы упражнений, умею пользоваться тренажерами. Все мое детство мы регулярно ходили в спортивный зал с папой, и он меня всему обучил. Когда не получается попасть в фитнес-клуб, обязательно занимаюсь дома. Утяжелители, резинки, стул и стена — мои помощники в тренировках. А конным спортом начала заниматься четыре месяца назад. Таким образом «притягиваю» к себе роль, для которой нужны будут навыки верховой езды. (Улыбается.)

— Интересный ход. Думаете, получится?

— Надеюсь. У меня уже есть подобный опыт. Как только я получила водительские права, меня утвердили на роль, где нужны были навыки вождения. Если бы прав у меня не было, то и роль бы отдали другой актрисе. Я решила, что схема работает и нужно попробовать ее в других областях.

«В институте педагог по хореографии Алла Сигалова нам часто повторяла: «Всем худеть! Не есть!» С тех пор голодание для меня лучший экспресс-способ похудения»

— Расскажите про ваш рацион. Есть ли у вас правила в еде?

— Правил нет, рациона тоже. (Улы­бается.) С 18 лет я привыкла не завтракать вообще. Утром выпиваю только чашку кофе. Понимаю, что это неправильно, но приучить себя к другому уже сложно. Зато стараюсь плотно обедать. Если не получается поесть в середине дня, заменяю обед ужином. Стараюсь, конечно, чтобы последний прием пищи был за три-четыре часа до сна. Если все же голод одолевает, то выпиваю стакан воды, а то и два. Получается, что я нормально ем только один раз в день. Но в течение дня не отказываю себе в перекусах — фруктах, шоколаде и кофе.

Ангелина Поплавская
«С 18 лет я привыкла не завтракать вообще. Утром выпиваю только чашку кофе. Понимаю, что это неправильно, но приучить себя к другому уже сложно»
Фото: Елизавета Карпушкина

— Много ли пьете воды в день?

— Выпиваю от полутора до двух литров. Обычно много воды пью утром и вечером, перед сном. Причем я себя не заставляю, просто организм требует, испытываю жажду. Только за вечер могу выпить пять стаканов.

— Это же литр воды! На ночь! Узнаете себя утром в зеркале?

— Узнаю, на лице это никак не отражается. Вы правильно заметили, такой питьевой режим подойдет не каждому. Видимо, у меня ускоренный обмен веществ, и вода надолго не задерживается в организме. (Смеется.)

— В чем себя ограничиваете, какие продукты исключили из рациона?

— Я ем все. Стараюсь слушать свой организм: когда хочется сладкого, то позволяю его себе. Бывает, за день могу съесть только одну плитку шоколада и больше ничего.

— Сейчас многие отказываются от мяса. Как вы к этому относитесь?

— Не представляю жизнь без мяса! Конечно, можно заменить животный белок другими продуктами. Но вот вкус куриной ножки или сочного стейка ничем не заменишь. Поэтому вегетарианство точно не для меня.

— А от глютена, как сейчас модно, не отказались?

— Я стараюсь ограничивать себя в мучном, в тех продуктах, в которых содержится глютен. Но дается мне это очень сложно, потому что я сладкоежка. И молоко очень люблю. Не могу пить кофе без молока или сливок.

— Есть ли у вас в арсенале действенный рецепт, чтобы быстро прийти в форму?

— Да! Надо просто не есть! Это самый простой способ похудеть. В институте педагог по хореографии Алла Сигалова нам часто повторяла: «Всем худеть! Не есть!» С тех пор голодание для меня лучший экспресс-способ похудения. Причем часто это получается само собой. Бывает, я просто не успеваю поесть. И только вечером вспоминаю, что за весь день не съела ни крошки.

— Как ухаживаете за лицом? Часто ходите к косметологу?

— Косметолога посещаю раз в два месяца, для меня этого достаточно. Обычно делаю пилинг, массаж лица и водорослевую маску. Больше никакие процедуры пока не делаю, не экспериментирую. У меня был неприятный опыт, когда я сделала чистку лица. Пришла с двумя маленькими прыщиками, а ушла с воспаленным красным лицом. Потом неделю не знала, что с этим делать. И косметолог был хороший, проверенный, пошла к нему по рекомендации. Видимо, все дело в моей коже, она очень чувствительная и на такие стрессы реагирует моментально. С тех пор серьезные манипуляции с лицом для меня под запретом. Я люблю ухаживать за собой дома. Каждое утро после умывания протираю лицо кубиками льда, чтобы кожа вошла в тонус. А уже потом наношу дневной крем. 

Ангелина Поплавская
«Заметила: если на ночь нанести крем вокруг глаз в большом количестве, то утром обязательно будет отек. Теперь стараюсь контролировать этот момент»
Фото: Елизавета Карупшкина

В обычной жизни декоративной косметикой не пользуюсь, даю своему лицу отдохнуть от грима. Перед сном обязательно умываюсь очищающей пенкой или муссом, наношу ночной крем и совсем немного крема вокруг глаз. Заметила: если на ночь нанести крем вокруг глаз в большом количестве, то утром обязательно будет отек. Теперь стараюсь контролировать этот момент. А от отеков мне прекрасно помогают патчи, ромашковый лед, чайный компресс.

— Находите время для спа-процедур?

— Обожаю тайский масляный массаж. Для меня это полноценная рас­слаб­ляющая процедура. Раз в три месяца обязательно хожу в спа ради этого массажа. Пробовала делать спортивный массаж. Конечно, особого удовольствия он мне не принес, было очень больно, но я терпела, потому что знала, что это полезно.

— У вас красивые вьющиеся волосы. Актрисам непросто сохранить их здоровье…

— Очень берегу свои волосы. Начесы, ежедневное мытье, сушка, лаки для волос — все это ужасно вредно, конечно. Поэтому я всегда прошу гримеров лишний раз не тревожить мои волосы, меньше делать разных манипуляций. Но для некоторых ролей приходится идти на жертвы. В паузах между съемками занимаюсь восстановлением: обильные маски, бальзамы и масла. Салонный уход не люблю, потому что после этих процедур меняется структура волос. Да, они становятся мягкими и гладкими, но для кудрявой шевелюры лучше сохранять жесткость, чтобы волосы держали форму без укладок.

Благодарим центр здоровья и красоты «Золотой Мандарин» за помощь в организации съемки

Ангелина Поплавская
«Когда не получается попасть в фитнес-клуб, обязательно занимаюсь дома. Утяжелители, резинки, стул и стена — мои помощники в тренировках»
Фото: Елизавета Карпушкина

Цитрусовый салат с креветками от Ангелины Поплавской

«Сначала нужно сделать маринад для креветок. Смешать в миске оливковое масло (50 мл), тертый свежий имбирь (50 г), соль и перец по вкусу. В готовый маринад добавить очищенные креветки (150 г) и мариновать 10—15 минут. Болгарский перец (1—2 шт.) нарезать соломкой. Разогреть в сковороде растительное масло (1 ст. л.), выложить перец и креветки. Жарить на сильном огне 3 минуты. Выложить в глубокую тарелку. Выжать сок из одного грейпфрута, двух апельсинов и лайма. Смешать в одной емкости и добавить воду (2 ст. л.). Налить смесь в сковороду, довести до кипения и залить креветки с перцем. Можно добавить специи по вкусу и зелень (укроп или петрушку)».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог