Анастасия Панина раскрыла секреты съемок сериала «Шуша»

На телеканале «Россия» стартует новый детективный сериал.
Инна Фомина
|
28 Сентября 2021
Кадр из сериала «Шуша»
Кадр из сериала «Шуша»
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

Анастасия Панина, Иван Оганесян и Елена Коренева сыграли главные роли в детективной мелодраме «Шуша», показ которой начинается сегодня на канале «Россия». Панина сыграла эксперта-криминалиста Александру Ладынину по прозвищу Шуша, которая способна раскрыть любое преступление в одиночку. На первом месте у Ладыниной только работа – сослуживцы ее ценят, уважают и немного побаиваются.

А вот на личной жизни Шуша, которая никогда не была замужем, давно поставила крест: она живет вместе с мамой и 13-летним братом. Но все меняется с появлением нового начальника убойного отдела Ильи Власова (Иван Оганесян), который знает не только детское прозвище Александры – Шуша, но и многое, о чем другие не догадываются. Шуша и Илья профессионалы высокого уровня, во многом похожи. Их судьбы переплетены с ранних лет (они ходили в один детский сад). Поэтому героев в разные периоды жизни играли Макар Рыжков и Кира Подольская,а затем Вероника Лукьяненко и Данил Каменский.

Анастасия Панина в сериале «Шуша»
Анастасия Панина в сериале «Шуша»
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

«Сценарий прочла с большим удовольствием, — рассказывает Панина. — Ладынина – профессионал высокого уровня. Она обладает феноменальным чутьем, за несколько секунд воссоздает в голове картину преступления. Увидев волос на зеркале, моя героиня может понять, как человек оказался спиной к этому зеркалу и что произошло дальше. Одна деталь может стать спусковым крючком, чтобы воссоздать всю картину происшедшего. Шуша как человек-невидимка идет по следу убийцы — на месте преступления она, как рыбка в воде! Шуша четкая, хлесткая, смелая, что очень быстро ставит всех на место. У нее в комнате висит портрет Жанны д’Арк — чей же еще портрет мог висеть у такой женщины?

Она стала криминалистом, потому что у нее и выбора особо не было: папа – ученый, мама — математик, и у самой Шуши определенный склад характера и ума. Это абсолютно ее стихия! Часто профессию криминалиста романтизируют. А это очень жесткая и тяжелая работа: могут вызвать на место преступления в любое время дня и ночи, эксперт сталкивается с ужасающими вещами. А еще криминалист ответственен за судьбы людей — он не может ошибиться...

Кадр из сериала «Шуша»
Кадр из сериала «Шуша»
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

Каждые две серии нашего сериала это раскрытие одного преступления. Некоторые истории носят жутковатый характер, некоторые – юмористический. Одна из сюжетных линий — поиск героиней своего отца, и на этом пути ее подстерегает множество опасностей. И, конечно, это история любви! В начале сериала Шуша одна, потому что прошлые отношения ее не отпускают. Она однолюб, свою одну единственную любовь — Илью — она несла и несет, хотя и поставила на ней крест. До новой встречи с ним Шуша жила спокойно, не думала, что к ней вернется человек из прошлого, который перевернет ее жизнь...

Кадр из сериала «Шуша»
Кадр из сериала «Шуша»
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

Сериал снимали в Киеве и Одессе. Я влюбилась в Одессу, несмотря на то, что часто было холодно, дул сильный ветер, шел колкий дождь — мы снимали в октябре, ноябре и декабре. Но теплых, солнечных дней все-таки было больше! Очень красивое море, фактурный, живой город – это все считывается в кадре. Бывали и жутковатые локации – например, сырой и темный подвал...»

Кадр из сериала «Шуша»
Кадр из сериала «Шуша»
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

«Мой герой Власов по сценарию ловелас, но он не однозначно такой, — рассказывает Иван Оганесян. — В его судьбе есть загадка. Власов по-настоящему рад, когда ему на пути снова встретилась Шуша, которая много лет терзала его сердце. Илья — лирическая натура и неунывающий жизнелюб, в этом мы с ним похожи. Хотя во многом мы все-таки очень разные. Атмосфера на площадке была творческой и радостной, несмотря на очень тяжелые смены. В конце проекта мы снимали сразу две смены без перерыва, а это 23 часа подряд: начинался карантин из-за пандемии, и мы спешили закончить съемки».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог