Анастасия Мельникова: «Я благодарна мужу, что через 10 лет брака он ушел»

У актрисы начался в жизни новый виток.
23 Января 2019
Анастасия Мельникова
Анастасия Мельникова
Фото: Лидия Верещагина

Анастасия Мельникова стала знаменитой, снявшись в суперуспешном сериале «Улицы разбитых фонарей». И когда у неё в 2002 году, в разгар популярности сериала, родилась дочка Маша, все задавались вопросом: кто же отец девочки? Но ответа от актрисы не добились до сих пор.

«Не считаю возможным говорить об этом — настолько оберегаю личное пространство Маши. Всё знают только три человека: я, моя мама и дочь, — призналась Мельникова. — Если я когда-нибудь выйду замуж, то вне зависимости от того, живу я с Машей или без неё, мои приоритеты расставлены на всю жизнь. На первом месте всегда будет ребенок».

После того, как в 1998 году она развелась с директором Санкт-Петербургской студии документальных фильмов Вячеславом Тельновым, актриса больше замуж не выходила.

«Развод в моей семье считался позором. Я выходила замуж один раз и навсегда. Скажу кощунственную вещь, но я невероятно благодарна мужу, что через 10 лет брака он ушел. Я бы не бросила его, никогда не решилась бы на это. И, может, стала бы несчастным человеком, потому что не состоялась бы в профессии. А так и у мужа всё сложилось удачно, и у меня».

Актриса признаётся, что всегда мечтала о втором ребенке: «Но сейчас, даже если выйду замуж, поздно. Знаю, что медицина способна творить чудеса, но не буду. У меня дочь — чудо. Может быть, случится и второе чудо».

Сейчас в жизни Мельниковой случился новый виток: вместе с 16-летней дочерью она снялась в новом фильме «Спасти Ленинград». Режиссёр Алексей Козлов так захотел взять Машу на главную роль, что долго уговаривал Анастасию. «Я ему сказала: «Хорошо, но ты все проблемы берёшь на себя, я обожаю дочь, но убеждена, что это ошибка». И благодарна Алексею, что он настоял на своём», — рассказала Анастасия «Антенне-Телесемь».

Анастасия Мельникова с дочерью Машей и мамой
Анастасия Мельникова с дочкой Машей и мамой Еленой Олеговной
Фото: В. Бертов/из архива А. Мельниковой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог