Алла Пугачева поддержала Олега Меньшикова на премьере его спектакля

Режиссер представил новую версию «Макбета».
06 Ноября 2018
Олег Меньшиков Алла Пугачева
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

«Макбет — это вызов. Себе, жизни, смерти, профессии…» — с такими словами Олег  Меньшиков выпустил эту долгожданную премьеру. Показы состоялись в театре Ермоловой 3 и 4 ноября. Меньшиков является режиссёром постановки, а также исполняет в ней заглавную роль.  

Алла Пугачева
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Алла Пугачева, которая посетила премьеру спектакля «Макбет», от своего давнего друга Олега Евгеньевича по части лаконичности на отставала. В книге отзывов она щедро наградила новый спектакль эпитетами «Ай, да Меньшиков! Ай, да «сукин сын»! Поздравляю! Круто!». Алла Борисовна и Олег Евгеньевич дружат уже много лет, и постоянно поддерживают проекты друг друга. Например, летом Меньшиков запустил свой Youtube-канал, в рамках которого общается с известными людьми. Одной из первых к нему пришла Алла Пугачева, которая уже много лет не дает интервью, но для своего друга решила сделать исключение. В финале спектакля Алла Борисовна долго аплодировала актерам, так новая версия «Макбета» ей понравилась.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Помимо Примадонны, спектакль посетили Паулина Андреева, Федор Бондарчук, а также певица Тамара Гвердцители. На премьере побывал профессор РАТИ Алексей Бартошевич — признанный шекспировед не только в России, но и в мире. Он поделился своими впечатлениями от очередного прочтения знаменитой пьесы Шекспира: «Я видел много «Макбетов» по служебной обязанности, а также от любви к этой пьесе. Этот — решительно непохож ни на один из тех, что я видел. Сама идея восприятия Макбета как черного трагифарса вполне естественна — поскольку большой вопрос, возможна ли в наше время традиционная трагедия, как мы ее понимаем, трагедия разрушения крупной личности. Вероятно в этом гротескном решении история умирания души вряд ли может быть сыграна, потому что вопрос в том — в какой мере душа в начале присутствует. Я понимаю, что в каком-то смысле наш мир и наши современные тираны похожи скорее на жуткие куклы, чем на какие-то значительные личности, поэтому я очень понимаю логику и причины рождения такого прочтения. Если верить Пушкину, надо судить художника по законам, которые он сам над собой поставил.Тогда это замечательный спектакль, и чем дальше он развивается, тем он сильнее. Меньшиков совершенно грандиозный актер, который может играть в любом жанре».

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог