Алина Загитова проиграла в финале Гран-при не просто так

В окружении фигуристки объяснили, почему она стала лишь второй.
09 Декабря 2018
Алина Загитова
Алина Загитова
Фото: Социальные сети

Алина Загитова завоевала серебро в финале Гран-При, прошедшем в Ванкувере. Результат достойный, но поклонники ждали от своего кумира только победы. Российская фигуристка отстала от японки Рики Кихиры, занявшей первое место, еще на этапе короткой программы. Накануне во время проката произвольной части Загитова допустила несколько ошибок и, отстав от Рики на семь баллов, так и осталась на втором месте.

Пока в прессе обсуждают триумфальную победу 16-летней японки, фанаты Загитовой разводят руками и не могут понять, что случилось с Алиной, которую в шутку раньше называли «роботом». Как выяснилось, у российской спортсменки нашлось оправдание. Исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады — Тэд Бартон рассказал, что Загитова повредила ногу, из-за чего возможно и допустила столько ошибок в произвольной программе.

Алина могла пропустить вторую часть соревнований из-за травмы ноги. Есть две версии случившегося. Одни говорят, что Загитова перед выходом на лед споткнулась о телевизионный кабель и в этот момент получила травму. А вот Александр Кoган утверждает, что спортсменка подвернула ногу во время разминки. Алина думала сняться с соревнований, но решила не отменять выступление. 

В соцсетях поклонники фигурного катания высказывают также  точку зрения, что Алина, узнав о том, что в финал Гран-при не прошла её главная соперница — Евгения Медведева, расслабилась и просто  не ожидала, что кто-то из финалисток сможет её превзойти. Так это или нет на самом деле нельзя сказать, в конце концов фанатам следует не искать причины неудач Алины, а оказывать ей поддержку и верить, что она снова докажет всем, что является лучшей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог