Алина Загитова побила мировой рекорд

Российская фигуристка лидирует в короткой программе на турнире Nebelhorn Trophy.
28 Сентября 2018

16-летняя Алина Загитова накануне поставила новый мировой рекорд. Российская фигуристка набрала 79,93 балла по результатам короткой программы турнира Nebelhorn Trophy, проходящего в эти дни в Германии. После выступления Алина рассказала, что очень нервничала, но смогла совладать с эмоциями. К слову, это было первое выступление Алины в новом сезоне.

«Я очень нервничала перед прокатом, но для первого выступления в сезоне выступила нормально. Я скучала по соревнованиям, в обычной жизни такой адреналин не получаешь», — цитирует Алину Twitter-аккаунт Golden Skate. Сегодня пройдет вторая часть соревнований. Поклонники ждут от Алины победы.

Между прочим, Евгения Медведева, с которой у Алины противостояние, начала сезон не так феерично. На турнире серии «Челленджер» Autumn Classic International она не смогла одержать победу, допустив несколько ошибок. Спортсменка по итогам соревнований заняла второе место, проиграв американке Брэйди Теннел. 

Многие назвали начало нового сезона Евгении провальным. Татьяна Тарасова эмоционально отреагировала на критику Медведевой. Она дала несколько комментариев прессе, где оценила выступление Евгении, а затем разместила в личном микроблоге пост в её поддержку. Тарасова назвала тех, кто, с её точки зрения, преждевременно поставил крест на Медведевой, «черным вороньем», а остальных призвала набраться терпения и дать фигуристке адаптироваться к новой команде, которую она сменила весной этого года. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог