Алина Ланина: «На ужин ем огромную бадью зеленого салата!»

Накануне премьеры нового сезона звезда сериала «САШАТАНЯ» раскрыла секреты красоты
21 Ноября 2019
Фото: предоставлено Пресс-службой

Как следите за фигурой? Используете ли специальные системы тренировок? 

— В последнее время перестала использовать тяжелые веса, предпочитаю работать с trx-петлями или собственным весом. Пришла к выводу, что вместо того, чтобы покупать дорогой абонемент в фитнес-клуб, лучше позволить себе заниматься с тренером. Помимо того, что тренер повышает мотивацию, он также проследит за техникой упражнения. Таким образом и результат будет достигнут быстрее, и вы избежите травм. Даже самые простые упражнения при правильном выполнении дают нагрузку, сопоставимую доп.оборудованию. Самому, даже при наличии опыта сложно проследить за каждым нюансом. Любая, даже самая легкая тренировка — это нагрузка на суставы плюс микротравмы. Мы, женщины, народ непостоянный, поэтому часто вводим свой организм в стресс — месяц усердных тренировок сочетаем с месяцем перерыва. И снова стресс, микротравмы, нагрузка на суставы, а представьте, что вы еще и упражнения при этом будете делать неправильно. Зачем совершать ошибки, если можно воспользоваться помощью тренера, который минимизирует все отрицательные факторы и приумножит положительные. Ну и прогуливать тренировки он вам тоже не даст. Небольшая комната, легкие веса, грамотный специалист и результат не заставит себя долго ждать. Я перепробовала огромное количество вариантов тренировок и пришла именно к тому, что нужен тренер.

Фото: предоставлено Пресс-службой
Фото: предоставлено Пресс-службой

А что касается правильного питания? 

— Ушла от классического, зожного питания. Если уж овсяная каша на завтрак вам никак не лезет, то и не надо ей давиться. Лучше выбрать, например, тосты с авокадо, яйца бенедикт с лососем. Да, пусть завтрак будет более калорийным, но доставит вам удовольствие и подарит на день настроение победителя. На обед белковая пища и обязательно углеводы. На вечер обычно рекомендуют только белок или кусочек нежирной рыбы. Я же пришла к тому, что лучше на ужин съесть огромную бадью зеленого салата с легкой заправкой. Зеленого салата! Не оливье! Будете спать крепче, а проснетесь отдохнувшими. Ужин должен быть максимально зеленым.

Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Какие процедуры по уходу вы регулярно делаете дома и в салоне?

— Последние 10 лет раз в месяц посещаю косметолога, но не использую никаких инъекционных процедур. Поддерживаю внешний вид хорошей, правильной французской косметикой. У косметолога обычно делаю чистку, джет-пил, буккальный массаж. Чистка необходима мне, так как лицо переживает тонны грима, пыльных павильонов, да и ночные смены, неправильное питание на площадке сильно нагружают кожу, организм начинает очищаться и на лице появляются высыпания. Хороший специалист не оставит вас на неделю с воспаленным лицом, в моем случае, на восстановление уходит дня два. Джет-пил также очищает и насыщает кожу кислородом, появляется ощущение свежести и легкости, ну и эффект массажа. Но никакой из массажей не сравнится с букальным, он очень глубокий, немного болезненный, требует врачебной подготовки, проводится в перчатках, мастер прорабатывает мышцы лица изнутри. Эффект потрясающий: щечки румяные, скулы очерчиваются, личико становится худее. Часто слышу, что у меня сделанные пластикой скулы. Это не так, в первую очередь это наследственность, но вместе с этим, я поддерживаю геометрию лица с помощью такого массажа. При этом я не очень приветствую фейс-билдинг, когда его делают слишком интенсивно, это приводит к забитости мышц лица, к напряженности.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Как вы ухаживаете за волосами? 

— Никогда их не стригла коротко и не красила. Но в связи с профессией волосы подвергаются постоянному стрессу: укладка, кудри, выпрямление, начес и обратно. Раз в месяц стараюсь посещать мастера. В зависимости от состояния волос насыщаем их маслами, делаем пирофорез, в тяжелых случаях спасаемся «ботоксом для волос». Пирофорез – лечение волос огнем, их напитывают составом и с помощью живого огня все ингредиенты поступают глубоко в стержень и запечатывают их. Таким образом секущиеся элементы исчезают по всей длине, а не только на кончиках. Со стороны выглядит брутально, живой открытый огонь, но в руках профессионала это абсолютно безопасно. «Ботокс» сложно отнести к натуральному и экологичному методу, тяжелая артиллерия, но когда волосы нуждаются в срочной поддержке — работает безотказно. Если она сделана хорошим мастером, использующим качественные материалы, то волосы будут здоровыми. Я категорически против кератина. У меня был неоднократный опыт в этом направлении, но спустя месяц после процедуры волосы становились похожими на давно использованную мочалку. Не покупаю магазинных и профессиональных шампуней, только натуральные, самые недорогие, простые, либо делаю на заказ. Это безсульфатные шампуни и бальзамы, состоящие только из натуральных средств, хранятся не дольше месяца и в холодильнике. Волосы к таким шампуням привыкают долго, особенно, если вы всю жизнь использовали продукты массмаркета, но эффекта стоит ждать.

Фото: Instagram*

Есть ли у вас бьюти-лайфхаки? Может быть традиционные, те, что передались от родителей? 

— Все мои лайфхаки связаны с экономией средств. Самое простое — избавиться от лишних, ненужных баночек и максимально использовать одно-два средства. Достаточно купить качественные морскую соль в продуктовом отделе, масла, например, кокосовое и минадальное. Такие продукты можно нанести и на кутикулы, и на пяточки, и на локоточки, и на волосы, и на все тело. Сотни различных баночек для каждого миллиметра тела — все это маркетинговый ход. Лучше оптимизировать процесс, а сэкономленные средства потратить, например, на массаж, а лучше на визажиста и с ним отправиться в магазин за декоративной косметикой. Специалист поможет избежать импульсивных покупок, найдет в любом ценовом сегменте качественный продукт, подобрать цвета и оттенки, а значит избежать ошибок. Опять же экономия.

Фото: предоставлено Пресс-службой

И еще, обязательно по утрам нужно делать суставную зарядку. Я знаю, что многие девочки, судорожно вскочив с кровати, предпочитают сразу заняться бегом в парке. Мне кажется, что это не совсем женский вариант начала утра. Женщина должна аккумулировать уют, гармонию, и в первую очередь создать все это внутри себя. Достаточно встать и сделать обычную школьную гимнастику и после этого начинать свой рабочий день. Или же 5-10 минут уделить на утреннюю йогу.

Убедиться, что Алина находится в прекрасной форме, можно бцудет на канале ТНТ во время просмотра нового сезона сериала «САШАТАНЯ», который стартует в эфире 25 ноября в 20-00.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог