Алена Водонаева: «Нельзя позволять полоскать в грязи свое честное имя»

Шум вокруг шоу Андрея Малахова, в котором показали список эскортниц с известными фамилиями, не...
05 Ноября 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

Шум вокруг шоу Андрея Малахова, в котором показали список эскортниц с известными фамилиями, не утихает. Алена попыталась разобраться, зачем Малахову нужен был этот скандал.

«Когда через пару десятилетий (возможно, раньше) телевидение прекратит существовать, люди будут помнить только его позорную предсмертную борьбу за зрителя. Она происходит прямо сейчас, мы с вами живем в разгар войны за аудиторию. Телеканалы стали настолько желтыми, что любой бульварный таблоид покажется вам качественным деловым изданием по сравнению с прайм-таймом федерального ТВ. Все ради того, чтобы удержать зрителя, который стремительно утекает в интернет. В этой грязной борьбе за долю эфира больше других отличился Андрей Малахов и его шоу «Прямой эфир».

Андрей Малахов
Андрей Малахов
Фото: Пресс-служба канала «Россия 1»

Телеведущий попал в сложную ситуацию после недавнего выпуска программы об эскортницах. Он пригласил в эфир звезду «Инстаграма*» Киру Майер, а потом показал запись со скрытой камеры, на которой Майер озвучивает прайс-лист на интим-услуги, которые может предоставить. С описанием подробностей и нюансов. Все по канонам журналистики: разоблачение в прямом эфире наглой лжи и двуличности. Да, сюжет получился скандальным, поскольку тема скользкая. Конечно, публику шокирует, что какое-то существо с надутыми губами, искусственной грудью и гипертрофированной задницей получает за пару часов годовую зарплату врача или учителя. Но древнейшая профессия не прекратит свое существование, пока на жриц любви есть спрос. На этом разоблачении «инстаграмщиц», которые маскируются под аристократок, а сами продаются по твердой таксе, Андрею бы остановиться. Ведь он, как я искренне считаю, самый талантливый телеведущий в нашей стране. Малахов способен расположить к себе любого человека и вытащить из него самые откровенные слова. Вот только талант этот ему все меньше нужен, поскольку программа «Прямой эфир» перешла из жанра «ток-шоу» в поджанр «мусорный сериал». Все меньше героев, которых нужно выводить на откровенный разговор, все больше дешевых тем, которые рождаются из пиара или провокаций и не требуют серьезной работы журналиста.

Наталья Рудова
Наталья Рудова
Фото: Instagram*.com
Ольга Серябкина
Ольга Серябкина
Фото: Instagram*.com

Так вот, вернемся к сюжету об эскортницах: то ли чтобы нагнать хронометраж, то ли для пущей скандальности, в программе продемонстрировали некий список наших знаменитостей с расценками на их, скажем так, не совсем обычные услуги. Там мелькнули имена и Насти Каменских, и Ольги Серябкиной, и актрисы Наташи Рудовой, и Анастасии Волочковой. Нет, создатели шоу не настаивали на том, что этот список настоящий, но, согласитесь, когда ваше имя попадает в такой контекст, хочется получить какие-то объяснения. В результате — иск в суд от Серябкиной и петиция за запрет программы Малахова от Рудовой. С одной стороны, мне жалко, что Андрей оказался в такой дурацкой ситуации, а с другой стороны, я поддерживаю девочек. Нельзя позволять ради хайпа полоскать в грязи свое честное имя. Я уверена, что все редакторы шоу и сам Андрей прекрасно понимают, что этот «список эскортниц» — подделка и провокация. Но телевизионщики уже не могут обойтись без громких имен, когда не хватает таланта держать зрителя у экранов честной работой. Может, хватит?»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог