Алена Водонаева о Меган Маркл и принце Гарри: «А что, так можно было?»

Колумнист 7Дней.ru высказалась о скандале в королевском семействе.
Алена Водонаева
|
14 Января 2020
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

Сенсационная новость о том, что принц Гарри и его жена герцогиня Сассекская отказываются от своих королевских полномочий, потрясла Великобританию, хоть события последних месяцев прошлого года и предвещали такой исход.

«Конечно, для тех, кто внимательно следил за новостями, поступающими из Букингемского дворца, заявление Меган и Гарри не стало неожиданностью. Герцогиня Сассекская с первых дней своего замужества тяготилась обязанностями, которые на нее «свалились» вместе с титулом. Она нарушала протокол, позволяла себе вольности, совершала опрометчивые, с точки зрения ее новых родственников, поступки. Да что говорить, Меган бесила всю Британию с момента своего появления рядом с принцем Гарри. Сериальная актриса с матерью афроамериканкой — очевидный мезальянс, который не должен был окончиться свадьбой. Но случилось невероятное, и весь мир заговорил о том, что древние британские традиции сдаются под натиском перемен. И вот — новый поворот. Не предупредив королеву, парочка выпустила заявление, суть которого примерно такова: продолжайте играть в свои дурацкие игры в монархию, только без нас.

93-летнюю Елизавету II во всей этой истории жальче всех. Ведь она всегда очень любила Гарри, прощала ему все ошибки, которые он наделал в юности. Хотя это было и нелегко. Но самым трудным периодом для королевы, мне кажется, стала эпопея с Меган, с ее безумными родственниками, кампанией против «американской выскочки» в прессе. И новая невестка никак не облегчила Елизавете задачу, то выступая с неприемлемыми заявлениями, то отказываясь от выполнения обязанностей, которые распределены между членами королевской семьи. А королева делала все, чтобы Меган не чувствовала себя в Великобритании некомфортно. И вот как ей отплатили за доброту…

Королева Елизавета II
Фото: Legion-media

Конечно, британская монархия не в первый раз сталкивается с подобной ситуацией. С тех пор как Меган появилась в Букингемском дворце, пресса не раз вспоминала Эдуарда VIII, который отрекся от престола в 1936 году ради брака с Уоллис Симпсон, дважды разведенной американской журналисткой и, безусловно, роковой женщиной. Но является ли таковой Меган? Ведь Гарри вряд ли суждено когда-нибудь стать королем, и жертва с его стороны не так уж и велика. С другой стороны, эта женщина посягнула на святое — самые устои монархии. Представляю, какое давление она выдержала до и после свадьбы! Но не сломалась, а продолжала гнуть свою линию. Мысленно ей аплодирую. Из-за таких, как Меган, происходят войны, разваливаются королевские семьи и сносятся головы. Слава богу, пока ей удалось только сильно огорчить королеву и испортить отношения мужа с братом, но, поверьте, мы еще не раз о ней услышим.

Принц Гарри с женой герцогиней Сассекской
Принц Гарри с женой герцогиней Сассекской
Фото: Legion-media

А что касается Гарри, раньше я была о нем лучшего мнения. Он мне нравился, казался смелым и независимым. Как сексуально выглядело то, что он не побоялся и привел ко двору девушку не из своего круга. Но то, что начало происходить дальше, не делает ему чести. Объясню почему. Вот ты живешь, такой необычный человек, понимаешь, в какой семье родился: ты должен уважать тысячелетние традиции, родственников, известных всей планете. И вместо этого курам на смех и на потеху публике разыгрываешь совершенно дурацкую историю, которую обсуждает весь мир. Гарри должен был, с одной стороны, поговорить со своей избранницей о том, готова ли она соблюдать правила королевской семьи. А с другой — наладить взаимоотношения жены с отцом, братом и бабушкой. Я очень не люблю мужиков, которые, женившись, бросают своих родственников — мать с отцом — или, наоборот, жену предают в угоду собственной маме. Если ты берешь на себя ответственность, ведешь под венец женщину, значит, будь готов, что придется много сил потратить на то, чтобы она стала в этой семье своей. Тем более что пример перед глазами: семья старшего брата. Интересно, герцогиня Кембриджская не пытает сейчас своего мужа Уильяма вопросом: «А что, так можно было?»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог