Александр Васильев: «Сергей Безруков одевается в буржуазно-богемном стиле»

Историк моды по-новому взглянул на гардероб звезды.
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Марина Денисова

Образы Сергея Безрукова Александр Васильев уже как-то оценивал. Но в ту пору актер еще состоял в браке с первой женой Ириной. С тех пор в его жизни многое переменилось. Сегодня на гардероб звезды историк моды взглянул другими глазами.

«Несколько лет назад я работал с Сергеем на спектакле «Безумный день, или Же­нитьба Фигаро», где он играл главную роль. Я сделал для него несколько костюмов. Артист произвел на меня хорошее впечатление открытого и обаятельного человека. Мне было приятно с ним общаться. Я также подружился с его предыдущей женой Ириной. Рад, что этой красивой женщине удалось быстро восстановиться после развода. В России рушится много браков, как и в других странах мира. Но публичному человеку развод пережить труднее, чем обычному: в прессе начинают обсуждать подробности и причины, люди сравнивают новую жену со старой, выясняют, кто из них лучше. Но это вопрос очень интимный. Мужчины по разным причинам уходят от женщин. Возможно, где-то у Сергея перегорело, а где-то зажглось, ругать его никто не имеет права.

Безруков вообще большой молодец, он талантливый человек, добился в жизни огромных результатов, много лет находится в тройке самых известных и популярных актеров страны. К тому же стал руководить театром. Дай бог ему как можно дольше быть на олимпе творческого успеха, сыграть еще во многих фильмах, спектаклях. Сейчас он находится в прекрасной физической форме, всегда был строен и таким остался, не прибавил ни килограмма. Наверняка на него положительно влияет его молодая жена режиссер Анна Матисон. Одевается Безруков не вычурно, но при этом выглядит достаточно богемно и буржуазно, что подчеркивает его принадлежность к миру искусства и культуры. В его гардеробе нет безвкусных вещей, много классических элементов одежды. Твидовый пиджак он запросто может надеть с джинсами. И это ему идет, на него приятно смотреть. Ничего дурного в его гардеробе я не обнаружил. Так же как и у его жены. Ей я советую больше следить за позами и чаще выбирать наряды красного цвета. Они ее только украшают».

Одеваемся скоординированно

«На ковровой дорожке в Сочи супруги выглядят неплохо. Видно, что они продумывали свой совместный выход. Анна часто использует белые жакеты. Видимо, в ее гардеробе их немало. В костюме Сергея есть что-то от стилистики 1920-х годов и Остапа Бендера — в этих белых широких брюках, двубортном черном пиджаке. Супруга чуть выше Сергея, она почти никогда не носит каблуков, обувь у нее на плоском ходу. Но любовь — такая штука, если люди хотят быть вместе, разница в росте для них не помеха».

Сергей Безруков и Анна Матисон
«Кинотавр». 2018 г.
Фото: Starface.ru
Сергей Безруков и Анна Матисон
Премьера фильма «Млечный путь». 2015 г.
Фото: Personastars.com

С расстегнутым воротом

«Сергей одет достойно, в соответствии со своим статусом. Здесь он в костюме и рубашке, но с расстегнутым воротом. Это типичные богемные детали. А какой стиль ему еще подошел бы? Спортивный? Но он же не директор фитнес-клуба. Кожаные куртки и гранж? Он не рокер. И конечно, женщины обратят внимание на такого мужчину, где бы он ни появился. Он выглядит молодо, современно. И это играет в его имидже большую роль».

Как солист ансамбля

«Сергей великолепно сохранился для своих сорока с лишним лет. Ну разве дашь ему его возраст на этой фотографии? Нет, 25 — не больше. Этот комплект из ярко-голубой рубашки и синих брюк, довольно обтягивающих его ноги, артисту идет. Подчеркивает его стройность. И если бы я не знал, что передо мной известный актер театра и кино, я бы сказал, что это танцор, солист ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Вот они все там так и выглядят. Браво нашему герою за его форму!»

Сергей Безруков и Анна Матисон
Вручение премии имени В. Высоцкого «Своя колея». 2017 г.
Фото: Personastars.com
Сергей Безруков и Анна Матисон
На премьере фильма «Балканский рубеж». 2019 г.
Фото: Personastars.com

Без сорочки и галстука

«Если бы Сергей был предпринимателем, главой фирмы, то он бы тогда одевался в строгие деловые костюмы, которые всегда предполагают, что пиджак и брюки сшиты из одной ткани. Он бы носил сорочки, галстуки. У него же практически всегда пиджак и брюки из разных комплектов. Это так называемая непарная комбинация. Безруков часто носит джинсы с пиджаком. Галстук использует редко. Вместо рубашки у него футболка. Это все признаки выбранного им буржуазно-богемного стиля».

Безе из турецкой кондитерской

«На этом фото Сергей и Анна стоят рядом с юной актрисой, с которой Безруков снимался в фильме «После тебя». А поставила его Анна Матисон. Представьте, девочка — однофамилица актера, а не его дочь, как можно подумать. Ее зовут Анастасия Безрукова, но по отчеству она Дмитриевна. Одета она так, что напоминает мне пирожное безе в турецкой кондитерской. Честно говоря, мне не очень нравится это платьице. Слишком уж «приторное». А Безруков и Матисон выглядят симпатично».

Сергей Безруков, Анна Матисон и Анастасия Безрукова
С женой Анной Матисон и актрисой Анастасией Безруковой на премьере фильма «После тебя». 2017 г.
Фото: Personastars.com
Сергей Безруков и Анна Матисон
Премьера фильма «Млечный путь». 2015 г.
Фото: Personastars.com

Свитер с поперечной полосой

«Мне нравится, что Безруков с женой снова оделись в едином стиле, в унисон и выбрали эти уютные исландские или норвежские свитера с оленями. С такими фигурами супруги вполне могут их носить. Вязаные вещи и одежда из трикотажа должны присутствовать в гардеробе этой пары. И даже поперечные полосы смотрятся на Сергее и Анне хорошо».

Водолазки — не для любителей пива

«Бордовая водолазка — тоже замечательный вариант для нашего героя, она отлично сочетается с этими часами и джинсами. Вообще, совет всем мужчинам: водолазки идут только тем, кто строен. Для тех, кто имеет лишние килограммы, для обладателей так называемых пивных животов, они ни в коем случае не годятся. Но Сергею бояться нечего. У него с этим все в порядке».

Сергей Безруков и Анна Матисон
На юбилейном вечере Александры Пахмутовой. 2019 г.
Фото: РИА НОВОСТИ
Сергей Безруков и Анна Матисон
Премьера фильма «Заповедник». 2018 г.
Фото: Starface.ru

Чтобы было комфортно

«Одет Сергей почти везде одинаково. На нем брюки или джинсы, которые хорошо сидят на фигуре. Пиджак в неформальном стиле и какая-то футболка из трикотажа. Понимаю, это та одежда, которая ему больше всего нравится. В ней актеру комфортно. Обувь у него всегда прекрасная. Я уверен, что все эти вещи недешевы, он тратит на свой гардероб определенные суммы, и это правильно».

Полная гармония

«У Безрукова очередной красивый пиджак, который великолепно сидит на его фигуре, и белая рубашка без галстука, хорошая прическа, его фирменная улыбка на лице. Анну мы видим в модной юбке, такая расцветка называется «гусиная лапка». Они так крепко держатся друг за друга, что возникает ощущение — у них в отношениях полная гармония».

Сергей Безруков и Анна Матисон
Премьера фильма «Время первых». 2017 г.
Фото: Personastars.com
Сергей Безруков и Анна Матисон
2015 г.
Фото: Филипп Гончаров

Когда у жены зачетная фигура

«Сергей с женой стоят внизу лестницы. Платье Анны подчеркивает ее стройную, совершенно зачетную фигуру. Просто топ-модель. На Сергее прекрасно смотрится этот пиджак оттенка охры. Брюки и трикотажный пуловер под пиджаком сидят на фигуре очень хорошо. Интересно, что Сергею идут как серо-синие, серо-голубые тона, так и оттенки коричневого, серо-бежевого, песочного».

Это не ваш цвет

«На этом фото жена актера нарядилась не столь эффектно, как мог­ла бы. Если сравнивать Анну Матисон с Ириной Безруковой, то предыдущая жена Сергея, как мне кажется, больше следила за модой. По-моему, открытые босоножки на плоской подошве Анне немного малы. Это видно. А еще красный педикюр и белый маникюр — нехорошее сочетание. Анна выбрала туалет темно-зеленого цвета, но красный ей идет больше. Впрочем, главное, что она нравится своему мужу Сергею Безрукову, что он счастлив с ней и обрел в семье душевное равновесие».

Сергей Безруков и Анна Матисон
«Кинотавр». 2018 г.
Фото: Филипп Гончаров
Сергей Безруков и Анна Матисон
Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь». Санкт-Петербург, 2017 г.
Фото: Personastars.com

Руководитель, но не бизнесмен

«Пиджак на Сергее сидит просто безупречно. Такой крой ему очень подходит. Строгие офисные костюмы Безрукову носить не надо, потому что он не бизнесмен, не глава банка или крупной компании. Но тем не менее он — деловой человек, руководитель Московского Губернского театра. И Сергей верно выбрал для себя буржуазно-богемный стиль. Брюки его всегда хорошей, правильной длины и ширины. Он понимает, что ему идут голубые рубашки, темно-синие и серые пиджаки. Безруков выглядит и артистично, и ответственно, как человек, который управляет крупным учреждением».

Не уверена в себе

«Сергей с супругой сняты где-то в зале. Здесь Анна выглядит не совсем уверенной в себе. И я объясню, почему создается такое впечатление. Посмотрите на ее ноги, как она поставила туфли. Косо, один мысок смотрит в другой. Ноги замыкаются в кольцо. Прошу обратить внимание, она так же замкнула и руки. Ее поза говорит о том, что Матисон как бы защищает себя. Она несколько скованна в отличие от Сергея, который привык к камере, к вниманию, чувствует себя очень уверенно и раскованно. А Анна напоминает мне не жену, а скорее поклонницу, которая пришла сфотографироваться с любимым артистом. Но внешность бывает обманчива, и может быть, в реальной жизни Матисон лидер, иначе бы она не выбрала профессию режиссера».

Сергей Безруков и Анна Матисон
Концерт-презентация Молодежной программы балета Большого театра «Лица» на новой сцене ГАБТ. 2017 г.
Фото: Юрий Феклистов
Сергей Безруков и Анна Матисон
Сергей Безруков и Анна Матисон, 2015 г.
Фото: Филипп Гончаров

Настоящая победительница

«В красном платье жена Сергея выглядит наиболее эффектно, выигрышно, уверенной в себе женщиной, настоящей победительницей. Этот цвет ей однозначно идет. В отличие от зеленого и голубого. Яркий красный при карих глазах и темных волосах смотрится превосходно. У Анны красивое лицо, длинная шея. На этом фото у нее прическа Клеопатры. А Безрукову, с его серо-голубыми глазами, замечательно подходит эта водолазка и серые твидовые брюки. Браво!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог