Александр Олешко рассказал, что роднит его с Иосифом Кобзоном

Актер и телеведущий выступил на собственном творческом вечере с эксклюзивными историями.
Ирина Боровлева
|
07 Ноября 2022
Александр Олешко фото
Александр Олешко
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

В рамках XII фестиваля российских фильмов «Липецкий выбор» в Липецке прошёл творческий вечер-концерт известного актёра и телеведущего Александра Олешко. В этот вечер артист был со зрителями максимально откровенен, рассказывая истории о себе и о своих знаменитых коллегах по цеху и отвечая на вопросы из зала. 

Александр Олешко фото
Александр Олешко
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

«Когда мне было пять лет, я становился на табуретку, пел песни, декламировал стихи, а родители и соседи аплодировали. А потом я кланялся и с выражением говорил: «Для вас выступал народный артист Советского Союза Саша Кобзон!», — делился воспоминаниями Александр. — Так как Иосифа Давыдовича постоянно показывали по телевизору, мне казалось, что быть артистом — это быть Кобзоном. Что все артисты — Кобзоны, для меня это было имя нарицательное. Моя мама говорила знакомым: «Саша очень хочет стать артистом! Но мы надеемся, что, когда он вырастет, это пройдёт». И вот я вырос, это не прошло! Я обожаю концерты, и очень люблю своего зрителя». 

Катерина Шпица фото
Катерина Шпица
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

После окончания института Александра Олешко готовы были принять сразу в пять топовых столичных театров. Он выбрал театр Сатиры. И во время работы там подружился с Ольгой Аросевой. Александр признался, что поначалу её боялся. 

Анастасия Денисова фото
Анастасия Денисова
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

«Помню, как увидел ее в коридоре и вжался в стену, а она мне: «Ой, какой симпатичный мальчик!» – вспоминает Олешко. – И пригласила меня в спектакль «Неаполь – город миллионеров». 

Артист рассказал, что в то время они так много репетировали с Ольгой Александровной, что однажды она даже ему приснилась... в неглиже! 

Оксана Сташенко фото
Оксана Сташенко
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

«Утром я зачем-то рассказал ей про этот сон, – поведал Олешко. – Она ничего не ответила, а на следующий день подарила мне свои мемуары «Без грима» с надписью: «Сашеньке Олешко на память о репетициях спектакля «Неаполь – город миллионеров. P. S. Приятных сновидений, целую, твоя Оля».

Ив Набиев фото
Ив Набиев
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

Открытие фестиваля «Липецкий выбор» собрало большое количество местных жителей, ведь для них это возможность увидеть на одной сцене столько любимых артистов! По красной ковровой дорожке прошли Катерина Шпица, Валерий Баринов, Оксана Сташенко, Юрий Беляев и Татьяна Абрамова, Владислав Шкляев, Ив Набиев и многие другие. Ведущими церемонии открытия стали Анастасия Денисова, выбравшая для торжественного мероприятия роскошное платье с глубоким декольте, и Максим Колосов. 

Татьяна Абрамова фото
Татьяна Абрамова
Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

Катерина Шпица исполнила трогательную песню о любви. 

«Я всем вам, прежде всего, желаю любви, такой, о которой я спела, — обратилась актриса к зрителям. — Любви безусловной, когда нас любят просто за то, что мы есть и такими, какими бы мы не были!»

Фото: Евгений Климов/ОЦКНТ

Фестиваль «Липецкий выбор» проводится в эти дни при поддержке Правительства Липецкой области, управления культуры и туризма Липецкой области, ООГО «Российский фонд культуры» Министерства культуры Российской Федерации и при содействии департамента культуры и туризма администрации Липецка.

Сергей Новожилов фото
Сергей Новожилов
Фото: Соцсети
Сергей Новожилов и Нонна Гришаева фото
Сергей Новожилов и Нонна Гришаева
Фото: Соцсети

Его президент Сергей Новожилов отметил, что в этом году у фестиваля впервые появилась театральная составляющая. Помимо двух конкурсных программ — полнометражных и документальных фильмов, отобранных Александрой Жуковой, липчане за пять дней смогут посмотреть спектакли с участием Оксаны Сташенко, Владислава Канопки, Полины Райкиной, Татьяны Абрамовой, Юрия Беляева и др., побывать на творческом вечере Нонны Гришаевой и на концертах артистов, которые проходят не только в Липецке, но и в других городах и посёлках области. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог