Александр Малинин отмечает 55-летие

16 ноября празднует свой юбилей известный певец, народный артист России Александр Малинин.
16 Ноября 2013
Александр Малинин
Александр Малинин отмечает 55-летие
Фото: ИТАР-ТАСС

16 ноября празднует свой юбилей известный певец, народный артист России Александр Малинин. 

«Напрасные слова», «Поручик Голицын», «Белый конь» - эти и другие романсы в исполнении Малинина принесли ему широкую популярность на рубеже 80-90-х годов и любимы публикой по сей день.

Первый успех пришел к певцу довольно поздно – в 30 лет, когда он выиграл гран-при на конкурсе «Юрмала-88» с композицией «Коррида». После этого он выступал в составе группы «Профессор», а в 1990 году публика смогла оценить первую самостоятельную работу Александра - большую концертную шоу-программу «Бал Александра Малинина» в спортивно-концертном комплексе «Олимпийский». Выступления певца прошли с огромным успехом, установив рекорд посещаемости на тот момент - за 20 дней шоу увидели 360 тысяч зрителей. С тех пор было проведено более десятка подобных Балов, которые стали традиционными и проходили на лучших концертных площадках Москвы.

За свою музыкальную карьеру Малинин выпустил большое количество сольных альбомов и не планирует прерывать творческий процесс. За лето певец подготовил для своих поклонников новую пластинку под названием «Песни моей юности», записанную на студии «Real World Studios», основанной легендарным английским музыкантом Питером Гэбриелом (Peter Gabriel). Этим альбомом Малинин предлагает немного поностальгировать и вспомнить самые популярные и любимые песни 60-70-х годов.

Помимо музыки, Александр уже на протяжении многих лет увлекается велоспортом. Во время недавнего отдыха в Италии он осуществил свою давнюю мечту, отправившись в дальний велопоход вместе со своей супругой Эммой, которая в этом виде спорта пока еще новичок.

Со своей третьей женой Эммой Александр соединил себя узами брака в 1989 году, а с 1996-го она стала его генеральным продюсером. В настоящее время пара воспитывае­т двойняшек Фрола и Устинью, которые родились 23 ноября 2000 года. От первой жены у Малинина есть сын - Никита Малинин, популярный певец; от второй жены – дочь Кира.
Малинины не делят детей на «твои, мои, наши», так что Александр считает себя полноправн­ым дедушкой для детей Антона, сына Эммы от первого брака. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог