Адвокат рассказал, при каком условии Собчак вернется в Россию

Андрей Алешкин назвал условие приезда ведущей.
Ксения Собчак
Фото: Социальные сети

Ксения Собчак совершила дерзкий побег из страны в день, когда в её загородном доме прошел обыск. Сейчас она прячется в Литве, куда въехала по своему израильскому паспорту. Причиной для отъезда из России стал арест её директора Кирилла Суханова, обвиненного в вымогательстве 11 миллионов у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Первоначально источники сообщали, что Собчак тоже является подозреваемой по этому делу, однако позже ей присвоили статус свидетеля. Как говорят, это могло произойти после того, как телезвезда пошла на сделку со следствием.

Адвокат Андрей Алешкин считает, что ведущая не объявится в России раньше суда по громкому делу. Независимо от того, как будет развиваться ситуация, Собчак будет бояться попасть в ловушку. Поэтому она сначала дождется итогов скандала, а уже потом пересечет границу в обратном направлении. Ведь нынешний статус не даёт гарантий, что ей удастся избежать ареста и его последствий.

«Пока формально никаких претензий со стороны закона к ней нет. Но не исключено, что в деле появятся новые подозреваемые»,

— цитирует Алешкина источник.

Похоже, что ближайшие недели Собчак проведет вдали от семьи. Константин Богомолов дал понять, что не собирается бежать из страны вслед за женой. Он остался дома за главного. При этом сын ведущей Платон на время переехал жить к своей бабушке Людмиле Нарусовой.

По материалам Woman.ru

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог