98-летнюю бабушку Ксении Алферовой обидели в соцслужбе

Об этом возмущенно рассказала народная артистка России Ирина Алферова.
22 Апреля 2020
Ксения Алферова показала красавицу-бабушку 98 лет
Фото: Личный архив

98-летняя Ксения Архиповна — ветеран войны, одна из немногих, кто остался жив. Как и положено, она сейчас находится дома на самоизоляции и очень страдает от этого. А еще от того, что в этом году не сможет увидеть самый главный праздник — парад в честь Дня Победы.

«Для мамы самоизоляция – это катастрофа... Еще больше огорчает, что не будет торжественного празднования Дня Победы. Мама этого очень ждала. Для нее 9 Мая — главный праздник в году», — рассказала Ирина Алферова.

Актрису возмутило, как отнеслись к этому празднику в соцслужбах.

«Месяц назад к ней пришли социальные работники с поздравлениями — принесли три розы и какое-то серое колючее одеяло в подарок. Издевательство, честное слово. Я плохо отношусь к выражению – дареному коню в зубы не смотрят. Это очень унизительно. Лучше ничего не дарить, чем это делается для галочки. Я попросила моей маме больше такие подарки не присылать... Зачем эти бесполезные подарки, которые пылились на складе и теперь таким образом решили от них избавиться? Меня это очень возмущает. Если старику 98 лет — это значит, ему ничего нужно?! Старики — такие же люди, как и все... Неужели они не могут сделать достойный подарок для ветеранов?» — возмущенно рассказала Ирина «КП».

Недавно внучка Ксении Архиповны, актриса Ксения Алферова, опубликовала в личном блоге архивное видео с празднования дня рождения бабушки, на котором Ксения Архиповна весьма бодро пропела одну из частушек. «Нашла видео с бабушкиного дня рождения в феврале, когда 98-летие отмечали! Вам для поднятия настроения!», — с гордостью сообщила Алферова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог