98-летний муж Елизаветы II доказал свою преданность королеве

Принц Филипп вернется домой на Рождество.
24 Декабря 2019
Елизавета II и принц Филипп
Елизавета II и принц Филипп
Фото: Splash News/East news

Буквально несколько часов назад журналистам удалось заснять момент выписки принца Филиппа из больницы. Ещё утром все думали, что 98-летний принц Филипп пропустит празднование Рождества в Сэндрингеме. Однако теперь стало известно: герцог Эдинбургский всё же воссоединился с Елизаветой II. Несмотря на проблемы со здоровьем, он посчитал, что ему необходимо присутствовать на торжественном рождественском ужине, который ежегодно устраивает королева.

Меган Маркл и принцу Гарри, как язвят британцы, следовало бы поучиться у принца Филиппа преданности. Внук Елизаветы со своей женой и сыном сейчас находится в Канаде, где отдыхает от королевских обязанностей. А ведь Елизавете II сейчас не помешала бы поддержка! Принц Филипп понял, что пропускать торжество в сложившейся ситуации было бы признаком неуважения к королеве, а принц Гарри об этом, вероятно, даже не подумал.

Сегодня утром Елизавета II признала, что уходящий год был для неё очень тяжелым. Можно только представить, как сильно переживает королева из-за череды скандалов, ударивших по имиджу её семьи и всей монархии в целом, раз решилась на такое публичное признание.

Этот год, как заметил один из экспертов по британскому королевскому семейству, напомнил ему теперь уже далекий 1992 год. Тогда за один год потерпели крах браки сразу трех её детей — принцессы Анны,  принца Чарльза и принца Эндрю. Тот год королевские биографы окрестили «annus horrobilis», что означает в переводе с латыни «ужасный год». 2019 год, к счастью, не ознаменовался разводами. Однако по размаху скандалов, затронувших членов её семьи, он вполне может сравниться со своим предшественником. Авария, случившаяся по вине принца Филиппа, злосчастное телеинтервью Меган с жалобами на трудности жизни при дворце, обвинения в чрезмерных тратах и лицемерии и, наконец, скандал с принцем Эндрю, который едва не оказался в тюрьме из-за дружбы с педофилом-миллионером — всё это пришлось «расхлебывать» королеве, на плечах которой, помимо этого, лежит ещё и огромная ответственность за страну.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог