33 миллиона по нынешнему курсу: Авраам Руссо озвучил стоимость операции в США

Певец готовится улететь в Штаты.
Авраам Руссо - фото
Авраам Руссо
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

52-летний Авраам Руссо готовится покинуть Россию и улететь в США. Однако в отличие от многих коллег по цеху певец отправляется в Штаты не в отпуск, а на лечение. Артист рассказал, что в одной из американских клиник на 29 марта у него запланирована операция на ноге, которую ему прострелили во время покушения еще в 2004 году.  

Поврежденная конечность давно беспокоит Руссо. Сначала помочь ему пытались отечественные специалисты, а потом он обратился к западным медикам, чтобы они восстановили ему нервы и кровообращение. Однако с первой попытки вернуть все в норму не удалось, поэтому теперь певцу требуется повторное хирургическое вмешательство, очень сложное и очень дорогостоящее – порядка 300 тысяч долларов (более 33 миллионов рублей по нынешнему курсу).

«В моей ноге все еще нарушено кровообращение: вниз кровь идет, а вверх нет. Поэтому приходится носить компрессионный чулок. Нога опухает, что будет дальше, никто не знает — могут язвы пойти. Первая попытка открыть вену не удалась, надеюсь на вторую. Слава богу, я не курил, не пил, не наркоманил, поэтому вены у меня замечательные»,

— рассказал артист.

К счастью, операцию покроет медицинская страховка Руссо, которую он успел оформить, ведь певец давно живет в Штатах и имеет американское гражданство. А вот покупать билеты на самолет, чтобы улететь в США, Аврааму пришлось из собственного кармана, и на это он потратил огромную сумму денег.

«Пока еще можно летать через другие страны, но цены на билеты просто бешеные, особенно бизнес-классом. У меня сложный маршрут, который обошелся примерно в 12 тысяч евро (почти 1,5 миллионов рублей) Это в 2-3 дороже, чем раньше!»

— возмутился музыкант в беседе с «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог