«По самые помидоры»: синоптик предупредил о погодных катаклизмах на этой неделе

Зима в этом году не особо радует.
Светлана Тучкова
|
15 Января 2024
«По самые помидоры»: синоптик предупредил о погодных катаклизмах на этой неделе
Фото: Konstantin Kokoshkin/globallookpress.com

Погода нынешней зимой продолжает удивлять, но не слишком радовать: слишком резкие случаются перепады температуры, а снега то много, то вообще нет. К чему готовиться и чего ожидать на текущей неделе, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, начиная с понедельника, 15 января, в столичном регионе будет снежно. Согласно прогнозу, за ближайшие семь дней выпадет до 40% от месячной нормы осадков.

«В Москве в общей сложности за неделю выпадет 17-22 миллиметров осадков или до 30-40% от месячной нормы, а снежный покров подрастет на 5-8 сантиметров», 

— заявил синоптик.

В целом же, по мнению Тишковца, жителей и гостей столицы ждет мягкая и снежная зимняя погода, сообщает РИА «Новости». Это позволит москвичам буквально выдохнуть после минувших выходных, когда температуры воздуха опускались в утренние часы до почти -30 градусов. О потеплении в начале рабочей неделе ранее также говорил руководитель прогностического бюро «Метео» Александр Шувалов.

Эксперт пообещал, что столбик термометра в понедельник поднимется до -2…-5 градусов. Потепление, с его слов, придет благодаря циклону.

На этой неделе в России отмечается православный праздник Крещение. Обычно в этот период устанавливаются очень сильные морозы. Но не в этом году. Как мы писали ранее, температура воздуха, скорее всего, составит около 10 градусов с минусом. Что неплохо, так как в прошлом году православные окунались в прорубь при аномально теплой погоде в +6 градусов. 

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая