Эксперт рассказал, какие товары не стоит брать в магазинах низких цен

На некоторых позициях лучше не экономить.
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Магазины низких цен сейчас популярны, так как все мы стремимся экономить. Но вот вопрос — за счет чего торговые точки добиваются невысокой стоимости? И нет ли тут подвоха?

Как рассказал профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Плеханова Вячеслав Чеглов, для начала было бы неплохо разобраться с механизмом формирования ценников. Одно дело, если поставщики отказываются от собственной наценки для продвижения товара. То есть они не дают рекламу, и тем самым экономят, что по сути удешевляет товар.

Другое дело, если торговые сети вынуждают производителей делать им очень большую скидку. В итоге те начинают экономить уже на самом продукте или изделии, в том числе за счет качества составляющих. 

Чеглов уверен, что просто так снизить цену не получится. Либо же придется использовать более дешевые ингредиенты, привлекать неквалифицированный персонал. И чаще всего подобное случается в сфере пищевого производства, пошива одежды, изготовления обуви и стройматериалов.  

«Надо читать информацию на упаковке, если шрифт позволяет. А если позволяет кошелек, то лучше покупать эти товары в других магазинах крупных сетей универсальных или специализированных магазинах»,

 — рекомендовал профессор. Его слова приводит агентство «Прайм».

Эксперт посоветовал при посещении магазинов низких цен выбирать крупные и сетевые компании. Известность торгового бренда является гарантией того, что продаваемый на полках товар безопасен. 

Гороскоп на неделю 20 — 26 октября для всех знаков зодиака
Неделя несет эмоциональные качели, главное — не сжигайте себя в потоке дел. Результаты ваших усилий проявятся ближе к выходным.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая