Продолжение Майора Грома и скандальная Русалочка: новые трейлеры и кадры премьер с 13 по 17 марта

Самые интересные кинопремьеры этой недели.
Алина Поплавская
|
17 Марта 2023
Фото: «Русалочка», реж. Роб Маршалл

Мир

«Русалочка»

Во время церемонии награждения победителей «Оскара»-2023 в ночь на 13 марта зрителям трансляции показали полноценный трейлер «Русалочки». Официально сюжетное видео появилось в сети. Обновленная сказка выйдет в кинотеатрах 26 мая. 

В трейлере «Русалочки» главная героиня спасает прекрасного принца из моря, повторяя оригинальный мультфильм Disney. За это ее наказывает отец, король подводного царства в исполнении Хавьера Бардема. Русалочку слишком интересуют люди и она хочет жить среди них. Наивная девушка обращается к ведьме Урсуле (Мелисса Маккарти) и получает ноги, но платит за это слишком высокую цену.

«Американец китайского происхождения»

Главные звезды «Все везде и сразу» Мишель Йео и Ке Хюи Куан вместе появились в трейлере сериала «Американец китайского происхождения». Шоу основано на одноименном комиксе, в центре сюжета оказывается подросток по имени Цзинь Вонг. Его втягивают в сражения между древними китайскими богами. 

Премьера сезона из восьми эпизодов состоится на Disney+ 24 мая. В «Американце китайского происхождения» также появится Стефани Сюй, которая снялась в «Все везде и сразу». 

«Судзумэ закрывает двери»

Сюжет «Судзумэ закрывает двери» расскажет о 17-летней девушке, которая сталкивается с загадочным путешественником. Вместе они находят скрытую дверь, копии которой появляются по всей Японии. 

Страна оказывается под влиянием множества природных катаклизмов, которые попали в Японию через открытые двери. Главная героиня чувствует вину за совершенный ей поступок и отправляется в опасное путешествие, чтобы исправить свою ошибку. Международная премьера аниме в кинотеатрах состоится 14 апреля.

«Убийства в одном здании»

Стриминговый сервис Hulu опубликовал тизер третьего сезона комедийного детектива «Убийства в одном здании». Новых героев в шоу сыграли Мерил Стрип и Пол Радд, звезда киновселенной Marvel и исполнитель роли Человека-муравья. Продолжение успешного сериала выйдет в 2023 году.

«Чупа» 

Netflix показал тизер детского фэнтезийного фильма «Чупа». Мексиканский мальчик знакомится с волшебным существом Чупакаброй, который становится его другом. Главному герою надо спасти Чупу от охотника и вернуть его семье. Фильм снял Хонас Куарон, сын режиссера Альфонсо Куарона. «Чупа» выйдет на стриминг-сервисе 7 апреля.

«BlackBerry»

Вышел трейлер фильма «BlackBerry» о взлете и падении компании, которая выпустила «первый в мире смартфон». Фильм появится в кинотеатрах 12 мая. 

Сюжет расскажет о компании Research In Motion и о том, как популярность iPhone привела к упадку одного из ведущих производителей на рынке смартфонов.

«Медведь»

Тизер второго сезона драмеди «Медведь» со звездой «Бесстыжих» Джереми Алленом Уайтом. Продолжение приключений молодого повара в семейном ресторане выйдет на Hulu в июне. В сезон войдут 10 серий длительностью по полчаса.

Россия

«Актрисы»

Первый трейлер сериала «Актрисы » Федора Бондарчука и Паулины Андреевой. Десятисерийная драмеди выйдет 30 марта. В проекте снялись Светлана Ходченкова, Елена Николаева, Полина Пушкарук и другие актеры. 

«Актрисы» — история, которая разрушит зрительские представления о жизни актёров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми. И как в актёрской профессии — как мало в какой другой — тот, кто ещё вчера был всем, завтра может стать никем. 

Сериал «Актрисы», подобно пьесе, делится на три акта, между которыми проходит по три года: серии 1-3 (первый акт) — 2014 год; серии 4-6 (второй акт) — 2017 год; серии 7-10 (третий акт) — 2020 год.

«Снег, сестра и росомаха»

16 марта состоялась премьера мистической мелодрамы «Снег, сестра и росомаха». Роман Михайлов («Сказка для старых») снял кино о любви полицейского и проповедницы религиозной общины, влюбившихся друг в друга по телефону. 

Главные роли в фильме исполнили Федор Лавров, Екатерина Старателева и Кирилл Полухин. Съемки заняли 11 дней и проходили в Санкт-Петербурге, в Гатчине и Ленинградской области. 

«Плейлист волонтера»

Вышел первый тизер восьмисерийной драмы «Плейлист волонтера» с Иваном Янковским в главной роли. Проект основан на одноименном true-story романе участника поисково-спасательных работ Мршавко Штапича. Премьера «Плейлиста волонтера» — в 2023 году. 

Главный герой сериала Штапич (Иван Янковский) очень рано обзавелся семьей и также стремительно её лишился, успел поставил крест на карьере и уже в 25 лет остался не у дел. Оказавшись в поисково-спасательном отряде, он получает возможность реализовать себя в новой профессиональной среде и приобрести не просто друзей, а единомышленников, - людей, по-настоящему горящих своим делом.

«Майор Гром: Игра»

16 марта стартовали съемки фильма «Майор Гром: Игра». В первый съемочный день на площадке работали актеры Тихон Жизневский и Александр Сетейкин, вернувшиеся к своим ролям из «Майора Грома: Чумной доктор». Они снимались в масштабной экшн-сцене в интерьерах закрытого следственного изолятора.

По сюжету Игорь Гром и его напарник Дима Дубин оказались посреди тюремного бунта. Полицейским противостояла целая толпа вырвавшихся из камер преступников. Сюжет продолжения развивается спустя год после событий первой части.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой
Фото: Фото предоставлено пресс-службой
Фото: Фото предоставлено пресс-службой

«Челюскин: Первые»

В Архангельской области и на Чукотке одновременно начались съемки нового шестисерийной драмы «Челюскин. Первые» об уникальной спасательной операции в Арктике. Она произошла в 30-х годах прошлого века. 

Главные роли в историческом проекте  исполняют Глеб Калюжный («Трудные подростки», «Черная весна»), Стася Милославская («Огонь», «Бык»), Кирилл Кяро («Эпидемия», «Пассажиры») и Дмитрий Куличков («Хрустальный»). Шоураннером сериала выступает Федор Бондарчук.

Фото: Александра Конычева
Фото: Александра Конычева

«Русский крест»

16 апреля в общероссийский кинопрокат выходит художественный фильм «Русский крест». Фильм основан на одноименной поэме русского поэта Николая Мельникова. Главную роль в картине исполнил Михаил Пореченков

Фильм «Русский крест» – история о покаянии и духовном возрождении простого человека, Ивана Ростка, достигшего предела в своем падении. Главный герой обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу восстановить разрушенный в советское время деревенский храм. 

Фото: «Русский крест», реж. Эдуард Бояков
Фото: «Русский крест», реж. Эдуард Бояков

«Коты Эрмитажа»

23 марта в кино выйдет российский семейный мультфильм «Коты Эрмитажа». Главных пушистых героев озвучили отечественные звезды: Полина Гагарина, Роман Курцын и Павел Прилучный. В сети появились новые постеры с персонажами комедии. Героям предстоит спасти от поедания мышами «Мону Лизу», которую по сюжету привезли в Эрмитаж. 

Фото: Фото предоставлено пресс-службой
Фото: Фото предоставлено пресс-службой
События на видео
Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая