Что смотреть на новогодних каникулах: занимательные мультсериалы, которые затянут ваших детей

В нашей подборке анимационные сериалы, которые точно понравятся детишкам и займут их на все праздники.
Лиана Давтян
|
29 Декабря 2022
Фото: 123RF/legion-media.ru, кадры из мультфильмов

Какими бы активными ни были новогодние каникулы – в какой-то момент у каждого родителя возникает непреодолимое желание усадить юных непосед на диване и насладиться долгожданной тишиной. Наша подборка – как раз для таких случаев.

Мы собрали для вас семь добрых и познавательных анимационных сериалов, которые точно понравятся детишкам. А если вашим малышам этого списка покажется недостаточно, вы всегда можете найти еще больше самых разнообразных мультфильмов на любой вкус и возраст здесь.

1. «Ми-ми-мишки»

  • Страна: Россия; возрастные ограничения: 0+
Ми-ми-мишки

Мультсериал о приключениях двух медвежат – Иннокентия (Кеши) и Белой Тучки. Вместе они познают окружающий нас мир. Иннокентий обожает всякие гаджеты и технику, а Белую Тучку приводит в восторг красота природы. Каждую серию любознательные медвежата исследуют пространство вокруг себя –  например, учатся добывать мед, проводят расследования, ходят на рыбалку и даже отправляются в космос. 

Кстати, Белую Тучку в «Ми-ми-мишках» озвучивает актриса Полина Кутепова, а Кешу — звезда Comedy Woman Наталия Медведева

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь

2. «Сказочная страна Тимо» 

  • Страна: Китай; возрастные ограничения: 6+
Сказочная страна Тимо

На берегу Восточно-Китайского моря стоит скалистая гора Тимо, окруженная густым туманом и пушистыми облаками. Под ней находится тайная земля, в которой живут сказочные феи. Когда-то феи лишились своих домов из-за развития людьми цивилизации. Теперь же все эти прекрасные существа обитают в новом доме, который периодически приходится защищать от недругов.

Этот мультсериал оценят не только дети, но и взрослые из-за потрясающей красоты анимации.

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь.

3. «Сказочный патруль»

  • Страна: Россия; возрастные ограничения: 0+
Сказочный патруль

Три подружки — Варя, Маша и Снежка – приезжают из Волшебного колледжа в город Мышкин, где им предстоит пройти практику. Там они знакомятся с местной девочкой Аленкой. Вместе они основывают команду «Сказочный патруль», которая занимается контролем сказочных сил в городе. Вчетвером юные волшебницы переживают увлекательные приключения и учатся справляться со всеми трудностями.

«Сказочный патруль» — это не только красочное фэнтези, но и поучительные истории о настоящей дружбе и доверии.

Кстати, одну из героинь – Аленку – озвучивает звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович.

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь.

4. «Деревяшки»

  • Страна: Россия; возрастные ограничения: 0+
Деревяшки

Главные герои «Деревяшек», как несложно догадаться, – деревянные игрушки. Они очень любят петь, но их песенки носят исключительно полезную информацию: например, что такое дружба, зачем нужно говорить «спасибо» и каким должен быть распорядок дня у деток. Вместе с деревяшками маленькие зрители будут преодолевать трудности, учиться помогать друг другу и изучать окружающий нас мир.

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь.

5. «Волшебники двора»

  • Страна: Россия; возрастные ограничения: 0+
Волшебники двора

Главные герои этого мультсериала – профессор Эрудит, хулиган Вася Непоседкин, братья-гитаристы Брень и Трень, философ-сладкоежка Шарик-Пых, фантазер Витюша и очень смышленый малыш Ляль Петрович. Их называют Волшебниками двора, потому что своим чудодейственным пением они способны развеселить даже самого грустного человека на свете.

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь.

6. «Милая пони ХоХо»

  • Страна: Китай; возрастные ограничения: 0+
Милая пони Хо-Хо

Маленькая пони по имени ХоХо живет в Сладком поселке, где обитают только сладости — маффины, пончики, мороженки, сладкие ваты и так далее. Здесь она  изучает мир, заводит множество друзей, а еще познает доброту, отзывчивость, развивает любознательность и многие другие прекрасные качества.

«Милая пони ХоХо»  — это мультсериал с коротенькими, но очень познавательными сериями и невероятно милой и приятной глазу анимацией.

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь.

7. «Волшебный фонарь»

  • Страна: Россия; возрастные ограничения: 0+
Волшебный фонарь

Семилетняя Катя пересказывает своему пятилетнему брату произведения великих писателей: Жюля Верна, Роберта Льюиса Стивенсона, Артура Конан Дойла, Джонатана Свифта, Даниэля Дефо, Джека Лондона, Эдгара Аллана По, Александра Дюма, Льюиса Кэрролла и других авторов классической художественной литературы.

Каждое из этих произведений представлено в виде диафильма, который обсуждают ребята. А все истории адаптированы для самых маленьких зрителей, поэтому некоторые классические сюжеты предстанут с достаточно неожиданной стороны.

«Волшебный фонарь» — один из самых красивых и занимательных мультсериалов в нашей подборке, который способен затянуть не только детишек, но и родителей. Так что лучше отложите все свои дела и устройте семейный просмотр!

Мультсериал целиком можно посмотреть здесь.

Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте.