«Везет», что «все пройдет»: Светлана Лобода записала саундтрек к новому сериалу IVI Originals

Советский шлягер 1981 года впервые исполнил Михаил Боярский.
Анна Нестерова
|
03 Ноября 2021
«Везёт», реж. Владимир Щегольков, фото
«Везёт», реж. Владимир Щегольков
Фото: Кадр из фильма

4 ноября онлайн-кинотеатр IVI начинает показ нового оригинального сериала «Везет» с Евгением Цыгановым в роли «трезвого водителя». Заглавным саундтреком для трагикомедии стал ремейк популярной певицы Светланы Лободы на песню «Все пройдет».

«Для меня этот сериал о том, что каждая минута жизни важна. Каждый миг нужно проживать полной грудью, потому что уже в следующую секунду он закончится. «Все пройдет» — прекрасная, светлая песня, которую я люблю с юных лет. Мне кажется, нам сегодня не хватает именно таких песен, и я с удовольствием поработала над римейком, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь»— рассказывает певица.

Советский шлягер, написанный в 1981 году на музыку Максима Дунаевского и текст Леонида Дербенева, впервые прозвучал в исполнении Михаила Боярского в музыкальной комедии «Куда он денется!» После кинодебюта песня стала хитом и была растиражирована по всем радиостанциям и телеканалам.

«Везёт», реж. Владимир Щегольков, фото
«Везёт», реж. Владимир Щегольков
Фото: Кадр из фильма

Легкая лирическая мелодия, запоминающиеся стихи «Все пройдет» пользуется популярностью и сейчас: на нее пишут десятки каверов и ремиксов все  от от музыкантов-любителей до звезд эстрады. Светлана Лобода сделала свою кавер-версию композиции специально для сериала IVI Originals «Везет», вложив в нее свои эмоции и переживания, перекликающиеся с настроением 8-серийной картины.

«Песня «Все пройдет» хорошо знакома всей России, она практически стала народной и отлично подходит нашему сериалу о человеке, который пытается начать новую жизнь. Текст, написанный одним из лучших советских поэтов-песенников, точно отражает атмосферу и настроение сериала. А обаятельное исполнение Светланы Лободы, которая записала свою версию песни, перезагружает хит на современный лад».
«Везёт», реж. Владимир Щегольков, фото
«Везёт», реж. Владимир Щегольков
Фото: Кадр из фильма

В трагикомедии режиссера Владимира Щеголькова «Везет» раскрывается непростая история бывшего мотогонщика Ивана (Евгений Цыганов), который получил травму и завершил карьеру. Его семья распалась из-за пьяных драк, случайных женщин и нестабильного заработка. По иронии судьбы герой временно подрабатывает «трезвым водителем». Помогая случайно встреченным на своем пути пассажирам, он меняет их жизни и незаметно меняется сам.

Премьера эксклюзивного проекта IVI Originals состоится 4 ноября. 8-серийная картина будет выложена в бесплатном доступе для всех зрителей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог