Умерла актриса Анастасия Вознесенская

Артистка скончалась в возрасте 78 лет.
Алина Поплавская
|
14 Января 2022
«Гараж», реж. Эльдар Рязанов
Фото: Кадр из фильма

14 января в Москве скончалась актриса театра и кино Анастасия Вознесенская. О ее смерти рассказали в театре МХТ им. Чехова. Анастасия Вознесенская умерла на 79 году жизни, 18 февраля 2021 года умер муж актрисы, артист Андрей Мягков

В театре МХТ им. Чехова сообщили, что информация о времени и месте прощания и похорон появится позже, передает Interfax со ссылкой на источник. Анастасия Вознесенская родилась 27 июля 1943 года в Москве, где позже получила актерское образование в Школе-студии МХАТ. В 1963 году вышла замуж за своего однокурсника Андрея Мягкова.

Широкому зрителю Анастасия Вознесенская стала известна по ролям Ани в трехсерийной драме «Майор Вихрь» 1967 года и Аллы Кушаковой из комедии Эльдара Рязанова «Гараж». 

Ранее стало известно о госпитализации и операции народного артиста Леонида Куравлева. У актера диагностировали поражения головного мозга и дисфагию, при которой пациент испытывает затруднения с приемом пищи из-за нарушенного процесса глотания. Также врачи выявили у Леонида Куравлева цереброваскулярную болезнь, которая поражает сосуды и приводит к нарушению кровообращения мозга.

У пациентов с подобным диагнозом могут наблюдаться ухудшение памяти и мыслительной деятельности, координации движений и ориентирования в пространстве. Сейчас Леонид Куравлев отдыхает после перенесенной операции, актер дышит сам без использования аппарата искусственной вентиляции легких. 

5 января Леонида Куравлева экстренно госпитализировали в московскую городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке с подозрением на коронавирус. У народного артиста диагностировали вирусную пневмонию, компьютерная томография выявила 5-10% поражения легких, но затем тесты показали отрицательный результат. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог