Уиллем Дефо захотел сыграть подражателя Джокера в фильме с Хоакином Фениксом

Актер предложил идею картины о злодее и самозванце.
Алина Поплавская
|
18 Января 2022
Legion-media
Фото: Favier/ELIOTPRESS

Уиллем Дефо рассказал, что хотел бы сыграть Джокера-самозванца в фильме, где вместе с ним будет работать Хоакин Феникс. Актер признался, что думал об истории, где есть Джокер и его подражатель, который полностью копирует поведение и действия злодея. 

По мнению Уиллема Дефо, эта идея может перерасти в сильный фильм, особенно, если истинным Джокером станет версия злодея, показанная Хоакином Фениксом. Уиллем Дефо признался в интервью изданию GQ, что ранее ни с кем не делился своими мыслями. 

Ранее Хоакин Феникс заявил, что пока что ничего не знает о продолжении истории Джокера. Исполнитель главной роли рассказал, что разговаривал с режиссером «Джокера» Тоддом Филлипсом о судьбе своего персонажа. Хоакин Феникс уверен, что ему «еще есть, что рассказать». 

«Джокер» вышел в широкий прокат в октябре 2019 года и тут же приобрел статус скандального фильма. В некоторых кинотеатрах в США особо впечатленные фильмом зрители устраивали беспорядки, подражая герою-анархисту в исполнении Хоакина Феникса

Актер исполнил роль Артура Флека, неудачливого комедианта, у которого не получается писать хорошие стендап-программы, чтобы получить публичное признание. Артур становится Джокером, примеряя на себя образ безумного клоуна и расправляясь в прямом эфире с «продажными» журналистами. Его сомнительная мораль оказывается по вкусу тысячам людей, который избирают убийцу себе в кумиры. 

«Джокер» — самостоятельный фильм режиссера Тодда Филлипса, который имеет мало общего с комиксами DC. Версия «принца преступного мира» сильно отличается от большинства известных фанатам Джокеров. Авторы картины хотели сделать его как можно более человечным для усиления эффекта реализма.

Картина завоевала главные награды на премиях «Золотой глобус», «Оскар» и Венецианском кинофестивале в 2020 году. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог