Стало известно, где снимают сериал Netflix по Толстому «Анна К.»

Проект является современной адаптацией русской классики.
Серпухов, три церкви на Соборной горе, фото
Серпухов, три церкви на Соборной горе
Фото: LEGION-MEDIA

Известно, что роман Льва Толстого «Анна Каренина» начинается и заканчивается на вокзале. Как известно, первый российский сериал, который создает платформа Netflix, – современная интерпретация классика. Однако съемки начались тоже на вокзале в... подмосковном городе Серпухове.  

Именно там была замечена съемочная группа сериальной версии знаменитого романа. Здание железнодорожной станции было построено в 1868 году, когда из Москвы проложили пути до Тулы. Действие в романе происходит примерно в это же время – в 70-е годы позапрошлого уже века. Впрочем, для сериала исторической достоверности не требуется: толстовские страсти перенесены в наши дни.

Но только вокзалом киношники не ограничились. Как сообщает МК, группа была замечена в тот же день на площади Ленина и улице Советской.

Известно, что над проектом работают режиссеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, снявшие успешный сериал «Перевал Дятлова», а также Наталья Меркулова, соавтор картины «Капитан Волконогов бежал».

Анну Каренину играет Светлана Ходченкова, её мужа Алексея, видного чиновника, – Федор Бондарчук. Также в картине задействованы Гоша Куценко, Юрий Борисов, Татьяна Догилева, Юлия Александрова. И до сих пор держится в тайне актер, которому предстоит воплотить Вронского, который по сюжету должен быть сыном российского олигарха.

Как рассказывала в интервью Меркулова, по контракту никому нельзя разглашать подробности создания сериала. В то же время она признавала, что проект вызвал много шума не только в России, но и за рубежом.

«Думаю, это связано с культурным брендом «Анна Каренина», он узнаваем и популярен за рубежом. Этот информационный повод подхватили сотни СМИ по всему миру, что стало для нас большой неожиданностью», – сказала режиссер. 
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог