Появились новые кадры политической комедии «Не смотри вверх» с Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс

Фильм покажут на Netflix в декабре 2021 года.
Алина Поплавская
|
08 Сентября 2021
«Не смотри вверх», реж. Адам Маккей
Фото: Кадр из фильма

В СМИ появились новые кадры сатирической комедии «Не смотри вверх», где главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс. На фото видны второстепенные персонажи фильма, которых сыграли звезды первой величины: Тимоти Шаламе, Кейт Бланшетт, Мерил Стрип и другие актеры. 

Кадры были опубликованы в издании Entertainment Weekly. Герой Леонардо Ди Каприо попытается предупредить правительство США, что к Земле летит огромный метеорит, который может вызвать разрушение планеты. Он отправляется в пресс-тур вместе с героиней Дженнифер Лоуренс. Вместе им предстоит столкнуться с бюрократической системой и отрицанием правды. 

Премьера «Не смотри вверх» состоится 24 декабря 2021 года на Netflix.

Режиссер фильма Адам МакКей — автор картин о недавней истории США, «Власть» и «Игра на понижение». 

Его фильмы отличаются сатирической подачей сценария, где режиссер открыто говорит о проблемах в американской политике или экономике. Он начал снимать первые короткометражные проекты для шоу «Saturday Night Life», где начал работать с 1995 года. Молодой режиссер больше всего любил комедию и удачно вписался в команду уже раскрученного к тому времени проекта. Но Адаму Маккею этого явно было недостаточно, и в 2004 году зрители увидели его первый полнометражный фильм.

Адам Маккей любит в своих фильмах заигрывать со зрителем и обращаться к нему напрямую, ломая такую непрочную четвертую стену. Он любит посмешить зрителя «анти-комедийными» темами, режиссер исследует свою страну, но не закрывает глаза на ее проблемы.

Он тормозит действие, когда считает нужным, а иногда превращает происходящее на экране в клип: кадры из обыденной жизни проникают в художественный фильм.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог