Майкл Китон не понял законов киновселенной DC на съемках «Флэша»

Актеру пришлось несколько раз перечитать сценарий фильма.
Алина Поплавская
|
19 Августа 2021
«Бэтмен», реж. Тим Бертон
Фото: Кадр из фильма

Майкл Китон рассказал о трудностях, которые возникли у него с пониманием мультивселенной DC во время съемок в сольном фильме про Флэша. Актер играет постаревшего Брюса Уэйна из другой временной линии, которую открывает Барри Аллен (его исполняет Эзра Миллер). 

Один из самых известных исполнителей роли Бэтмена признался в интервью изданию The Hollywood Reporter, что ему пришлось объяснять сложную концепцию несколько раз. Кроме того, актер перечитывал сценарий фильма снова и снова, пока не приблизился к пониманию устройства сложной кинематографической вселенной DC. Он открыто признался, что ему до сих пор сложно воспринимать появление своего персонажа в современных картинах DC, но актер рад вернуться к роли Бэтмена. 

Майкл Китон заявил, что теперь понимает Брюса Уэйна гораздо лучше, чем в фильмах 1980-х, и начал уважать своего персонажа. Более того, он рассказал, что никогда особо не любил комиксы. Майкл Китон не смотрит супергеройские фильмы до конца: исключения составили лишь работы Тима Бертона. Актер назвал работы режиссера «большим вкладом в популяризацию гиковской культуры». 

Актер играет постаревшего Брюса Уэйна из параллельной вселенной, которую открывает Барри Аллен в исполнении Эзры Миллера. Флэш попадает в прошлое в попытках спасти свою мать от гибели, что приводит к серьезным последствиям для его временной линии. Вместе с этим в картине появится и Бэтмен, которого в предыдущих фильмах DC играл Бен Аффлек. Фанаты картины ждут встречи двух Бэтменов и их взаимодействия на экране.

Премьера «Флэша» в США состоится 3 ноября 2022 года. 

Майкла Китона называют одним из лучших Бэтменов всех времен и народов после роли в двух фильмах Тима Бертона: «Бэтмена» 1989 года и «Бэтмен возвращается» 1992 года. Зрителям понравился нуарный и мрачный Готэм, где миллиардер Брюс Уэйн пытался защитить город от безумцев Джокера и Пингвина. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог