«17 мгновений весны» впервые покажут в кино

Легендарный сериал выпустят на большом экране к Дню Победы
Алина Поплавская
|
26 Апреля 2021
«17 мгновений весны», реж. Татьяна Лиознова
Фото: Кадр из сериала

8 и 9 мая советский черно-белый сериал «17 мгновений весны» покажут в московском кинотеатре «Октябрь». За два дня зрители увидят все 12 серий легендарного фильма.

«Задолго до того, как мир поглотило увлечение драматическими сериалами Киностудия им. М. Горького создала легенду. Почти полвека спустя после выхода в эфир первой серии наш Штирлиц в исполнении Вячеслава Тихонова даст фору многим современным героям»

- рассказала генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева. Ее слова приводят «Новые Известия»:

Первый эпизод «17 мгновений весны» был показан в эфире советского телевидения 11 августа 1973 года, при этом картина ни разу не демонстрировалась на большом экране. Это решили исправить только в 2021 году. В сериале снялись самые знаменитые актеры того времени: Валентин Гафт, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков, Леонид Куравлев и многие другие. Главную роль советского разведчика Исаева, внедренного в немецкое командование под именем Макса Отто фон Штирлица, сыграл Вячеслав Тихонов

Действие сериала разворачивается в период с 12 февраля по 24 марта 1945 года. Разведчик Исаев под псевдонимом Штирлиц должен сорвать заключение мирного договора между Третьим рейхом и западными союзниками: США и Великобританией.

В 2009 году вокруг легендарного сериала разразился скандал: на телеканале «Россия» показали цветную версию «17 мгновений весны». Зрители и критики остались недовольны: миллионы людей посчитали, что раскрашивать черно-белый сериал было бессмысленно. В обновленной версии отметили некачественную работу, которая превратила целый ряд героев в карикатурных персонажей и «лишила сериал души».

8 мая в кинотеатре «Октябрь» с 12:00 покажут первые шесть серий «17 мгновений весны», 9 мая с 12:00 — оставшуюся половину сериала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог