Вышел официальный трейлер нового фильма режиссера «1917»

В драме снялись Оливия Колман и Колин Ферт.
Алина Поплавская
|
15 Ноября 2022
«Империя света», реж. Сэм Мендес
Фото: Кадр из фильма

Оливия Колман и Колин Ферт появились в новом трейлере «Империи света». Драму снял Сэм Мендес, известный по фильмам «1917», «Красота по-американски», «Дорога перемен». Премьера мелодрамы «Империя света» в кинопрокате состоится 9 декабря. Некоторые критики назвали картину лучшей в фильмографии Сэма Мендеса. 

Действие «Империи света» разворачивается в начале 1980-х годов в безымянном городке на  побережье Великобритании. Главная героиня по имени Хилари (Оливия Колман) работает в местном кинотеатре, скрывает свое прошлое и влюбляется в нового темнокожего работника Стефана. Он сталкивается с расовой дискриминацией и предрассудками. 

Оливия Колман сыграла королеву Елизавету II в третьем и четвертом сезонах «Короны» от Netflix. 9 ноября на стриминг-платформе состоялась премьера пятого сезона «Короны» из 10 эпизодов. Зрители заметили в новых сериях Бориса Ельцина, первого президента России. Его сыграл актер Анатолий Котенев, снявшийся в картинах «Благословите женщину», «Побег из Гулага», «Юморист» и других. 

Действие пятого сезона «Короны» разворачиваются с 1991 года по 1997 год. Сюжет рассказывает о последних годах жизни принцессы Дианы. Принцессу Диану в новых сериях сыграла актриса Элизабет Дебики, известная по участию в фильмах «Довод» и «Агенты А.Н.К.Л.».

Вокруг выхода пятого сезона «Короны» разразился скандал. Сценаристы придумали заговор принца Чарльза (сейчас король Карл III) и премьер-министра Джона Мейджора против королевы Елизаветы II. Сам бывший премьер-министр назвал историю «злонамеренной чепухой». Ряд британских членов правительства обвинили проект в клевете из-за вольности авторов сериала.

2016
драма, биография, история
Режиссер Филип Мартин, Бенжамин Карон, Джесика Хоббс
Великобритания
IMDb8.6
Кинопоиск8.2
8.4
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог