Русская психопатка, геймдизайнер и Жозефина Бонапарт: кто такая Джоди Комер

Совсем скоро на экраны выйдет «Последняя дуэль» Ридли Скотта с Джоди Комер в главной роли – рассказываем, что нужно знать об актрисе.
Ольга Маршева
|
02 Ноября 2021
«Убивая Еву» (2018 – 2022) фото
«Убивая Еву» (2018 – 2022)
Фото: Кадр из сериала

В кинотеатрах вот-вот выйдет «Последняя дуэль» Ридли Скотта, в которой героиня актрисы Джоди Комер, французская аристократка, целиком и полностью зависит от воли мужчины. Для Комер это необычная роль: как правило, ее героини не дают мужчинам спуску. Молодая актриса из английского Ливерпуля вдруг стала нужна всем – ее звезда взошла после выхода сериала «Убивая Еву», в котором Джоди сыграла русскую киллершу Оксану. Рассказываем, что вы еще должны знать о главной актрисе этого ноября.

– Джоди Комер 28 лет, она натуральная блондинка (хотя всегда мечтала быть рыжей), у нее есть бойфренд, профессиональный спортсмен Том Берк. Нет, она не бисексуалка, как Вилланель/Оксана из «Убивая Еву».

– Джоди хотела стать актрисой со школьной скамьи, но в ожидании своего звездного часа ей пришлось работать барменом в родном Ливерпуле и кассиршей в универсаме Tesco.

«Убивая Еву» (2018 – 2022) фото
«Убивая Еву» (2018 – 2022)
Фото: Кадр из сериала

– Несмотря на то, что ее героиня Оксана («Убивая Еву») говорит на нескольких языках, включая русский, сама Джоди Комер не владеет ни одним иностранным языком – она лишь запоминала фонетическое звучание слов.

– Прототипом для Вилланель/Оксаны Астанковой в фильме «Убивая Еву», стала легендарная киллерша Идойя Лопез Рьяно по прозвищу Тигрица — ей дали 23 года тюрьмы за 23 убийства. Идойя была известна в том числе своей сексуальностью – с несколькими своими жертвами она вступала в связь.

– Джоди Комер получила роль Вилланель, прочитав всего пять минут диалога с актрисой Сандрой О. «Химия» между девушками была такой сильной, что других претенденток не захотели даже рассматривать.

– Джоди Коммер считает, что пришло время не только героинь, но и ярких антигероинь, и свою Вилланель она называет преемницей Бонда.

«Главный герой» (2021) фото
«Главный герой» (2021)
Фото: Кадр из фильма

– Как и ее героиня в сериале «Убивая Еву», Джоди обожает шоппинг и стильные образы – и в кино, и в жизни. «Считаю, что костюм может рассказать о персонаже столько же, сколько и актер, который этот костюм носит» (внимание, спойлер: в «Последней дуэли» довольно важную роль играет платье с глубоким декольте, которое надевает героиня Джоди).

– Джоди сыграла маленькую роль мамы Рей в фильме Джорджа Лукаса «Звездные войны. Скайуокер: Восход». По словам актрисы, она никогда не была фанаткой этой франшизы и даже не смотрела классические «Звездные войны» до того, как ей поступило предложение о сьемках.

– Она снова стала русской киллершей в «Главном герое»: аватар ее героини (геймдизайнера) в виртуальном мире – персонаж по имени «Девица Молотова».

Ридли Скотт позвал Джоди в «Последнюю дуэль», увидев ее в сериале «Белая принцесса»: там она играла Елизавету Йоркскую, уникальную женщину, связанную родственными узами со всеми британскими монархами.

«Последняя дуэль» (2021) фото
«Последняя дуэль» (2021)
Фото: Кадр из фильма

– Скотту так понравилось работать с Джоди, что он позвал ее в свой следующий фильм – на роль Жозефины Бонапарт. Это должно быть очень интересно: про «мадам Бонапарт» мы мало что знаем (только то, что Наполеон запрещал ей мыться до своего возвращения из военных походов).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог