Ольга Медынич: «Для меня работа никогда не была превыше семьи»

Обсудили новый комедийный проект «Просто Михалыч» и второй сезон «Вампиров средней полосы» с участием актрисы.
Марина Яковлева
|
25 Января 2023
фото Ольга Медынич интервью
Фото: фото из архива актрисы

30 января на ТНТ выходит новый комедийный сериал «Просто Михалыч» о семействе Беляковых, отношения которых трещат по швам, и когда на пороге дома появляется двоюродный брат главы семейства — суровый и неотесанный сибиряк Михалыч (Владимир Епифанцев), их спокойствие становится еще более шатким. С Михалычем, у которого есть куча своих забот, придется как-то уживаться, но порой общие проблемы только сближают.

Мы побеседовали с актрисой Ольгой Медынич, сыгравшей в «Просто Михалыче» Оксану Белякову — утопающую в светских делах жену бизнесмена Владимира (Павел Ворожцов) и маму блогера Марка (Антон Рогачев), которому интересно только «мутить контент». Ольга рассказала о своей героине и о съемках сериала. Также мы не обошли стороной и другой нашумевший проект с ее участием — мистическую комедию «Вампиры средней полосы».

кадр из сериала «Просто Михалыч», 2023 фото
«Просто Михалыч», 2023
Фото: ТНТ, кадр из сериала

Вы ранее уже работали с режиссером Евгением Корчагиным над сериалом «Война семей». Какая атмосфера царит на его съемочной площадке?

Да, я уже снималась у Жени и была счастлива поработать с ним во второй раз, потому что на его площадке приятная семейная атмосфера. Он прислушивается к нашим пожеланиям и предложениям, позволяет нам импровизировать, слышит актеров. И помимо того, что Женя прекрасный режиссер, он еще и по-человечески очень обаятелен.

«Просто Михалыч», 2023 кадр из сериала
«Просто Михалыч», 2023
Фото: ТНТ, кадр из сериала

Расскажите о своей героине Оксане. В чем ее проблема при поиске общего языка с мужем и сыном?

Проблема Оксаны в том, что на момент знакомства зрителя с ней она еще не прошла этап «медных труб». Она выросла в не очень обеспеченной семье, на нее свалились сумасшедшие деньги. Это большая ответственность, которая требует огромных затрат энергии, и в какой-то момент Оксана просто поставила дела на первое место и забыла, что без всего этого они с семьей были счастливее. У нее в приоритете доходы и престиж семьи, то, как они с мужем и сыном выглядят в глазах других. Все мы с вами знаем людей, которые зациклены на брендах и общественном мнении, и во время нашего знакомства с ней Оксана именно такая. И тем интереснее зрителю будет наблюдать за ее трансформацией.

Будет ли новый сезон?

Мне кажется, сериал заканчивается знаком вопроса, поэтому попахивает продолжением. Но это будет зависеть только от того, захочет ли его зритель и полюбит он нашу сериальную семью.

кадр из сериала «Просто Михалыч», 2023 фото
«Просто Михалыч», 2023
Фото: кадр из сериала

Вам не раз доводилось сниматься в проектах, лейтмотив которых — вечные семейные ценности, как в «Просто Михалыче». Это и «Война семей», и «Родители строгого режима», и «Идеальная семья», и «Вампиры средней полосы». Почему в последнее время выбираете такие истории — о семье?

Я очень люблю все перечисленные вами проекты. Все мои героини и проблемы, с которыми они сталкиваются, очень разные — и в «Вампирах», и в «Просто Михалыче», и в «Идеальной семье», но тема семьи будет актуальна во все времена. Лично я считаю, нет ничего важнее семейных ценностей, и для меня работа никогда не была превыше семьи. Скорее, наоборот, работа — это средство для того, чтобы проводить с родными как можно больше времени. Я обожаю свою семью и готова во время работы над сериалами, как на психотерапии, разбирать семейные проблемы, чтобы в свою семью их не приносить.

кадр из сериала "Вампиры средней полосы", 2021 фото
"Вампиры средней полосы", 2021 - настоящее время
Фото: кадр из сериала

Все сейчас обсуждают второй сезон «Вампиров средней полосы», выход которого на платформе START в самом разгаре. Как оцениваете его по сравнению с первым сезоном?

Вторые сезоны для любых проектов — и для наших, и для зарубежных — это риск. Потому что зритель уже знаком с героями и историей, ему не нужно их изучать, теперь он может сравнивать. Мнения очень разные: кто-то говорит, что первый сезон лучше, а другие, наоборот, считают новый более захватывающим. Вот такие абсолютно полярные точки зрения. Но, судя по рейтингам, второй сезон удался. В нем очень много новых персонажей, есть интрига и детективное расследование. Мне кажется, сценаристы не опустили рукава и зрителю будет еще интереснее, чем раньше. Линия моего персонажа расширилась, Ольги Анваровной во втором сезоне гораздо больше, чем в первом. Мне очень нравится играть эту роль.

Насколько вам комфортно работать в жанре мистической комедии?

Мне удобно работать в любом жанре. Главное, о чем история. Важно, чтобы были хорошие сценарий, продюсерская компания, режиссер и, конечно же, партнеры по съемочной площадке.

Ольга Медынич фото
Фото: фото из архива актрисы
Ольга Медынич фото
Фото: фото из архива актрисы

Какие новинки фильмов и сериалов вы бы порекомендовали нашим зрителям? На ваш вкус, конечно.

Из недавнего мне понравился сериал «Алиса не может ждать» Натальи Мещаниновой, она режиссер и автор сценария. Еще один интересный проект — «Конец света» Александра Незлобина. Также очень рекомендую к просмотру прекрасный сериал «Шторм» с Александром Робаком. Вообще я очень люблю творчество Бориса Хлебникова, и если вы не видели его фильмы и сериалы, то обязательно посмотрите. Я мечтаю однажды поработать с этим режиссером.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог