На ТНТ вернутся первокурсницы

Новый сезон комедийного сериала «Первокурсницы» о самых необычных студентках стартует 8 сентября на ТНТ.
07 Сентября 2025
Екатерина Стулова. Фото
Екатерина Стулова
Фото: Пресс-служба ТНТ

Новый сезон комедийного сериала «Первокурсницы» о самых необычных студентках стартует 8 сентября на ТНТ. Зрителей ждет еще больше юмора, неожиданных поворотов и жизненных ситуаций, доказывающих, что учиться, влюбляться и начинать все с нуля можно в любом возрасте. 

Анна Уколова. Фото
Анна Уколова
Фото: Пресс-служба ТНТ

Главные роли сорокалетних Насти и Жанны, которые вернулись в родной институт, чтобы наконец получить диплом, вновь исполнят Анна Уколова и Екатерина Стулова. Их героинь ждут не только вузовские аудитории и общежитие. Настя присоединится к кулинарному стартапу, который постепенно перерастет в собственное кафе. Жанна заведет курортный роман, который обернется любовным треугольником. 

Артем Ткаченко. Фото
Артем Ткаченко
Фото: Пресс-служба ТНТ

А их бывшая соперница и теперь подруга Вика (Екатерина Маликова) решает, что готова стать матерью, и идет к цели весьма нестандартным путем. «Второй сезон «Первокурсниц» — как возвращение после каникул, — признается Анна Уколова. — Мы снова в нашем общежитии, на парах, в кругу родных героинь». «С Аней Уколовой успели соскучиться друг по другу, а встреча на площадке была как встреча с близким другом — обнялись и сразу начали придумывать что-то талантливое, доброе и очаровательное, — рассказывает Екатерина Стулова. — Главное, что отзывы после первого сезона вдохновили нас продолжать: зрители писали, что наши героини мотивируют женщин идти к мечте в любом возрасте. 

Семен Немцев, Федор Немцев и Анна Уколова. Фото
Семен Немцев, Федор Немцев и Анна Уколова
Фото: Пресс-служба ТНТ

Ведь в 40 лет жизнь только начинается!» Во втором сезоне к дуэту Уколовой и Стуловой вновь присоединились Евгений Егоров, Олеся Железняк, Людмила Артемьева, Александр Обласов и другие любимые зрителями артисты. Появятся и новые герои в исполнении Артема Ткаченко, Ильи Сигалова и Артура Иванова.

Смотрите сериал «Первокурсницы» на ТНТ с 8 сентября в 20:00

Как правильно заморозить ягоды, чтобы потом есть их всю зиму
В самом разгаре сезон заготовок, и так хочется запастись как можно большим количеством овощей и фруктов на зиму. Нельзя забывать и о ягодах, которые в не сезон стоят недешево. А пока их еще можно купить в магазинах по приятной цене, собрать на участке или в лесу. Если правильно их обработать, то они пролежат в морозилке несколько месяцев и останутся столь же вкусными и полезными.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица