Лиза Арзамасова вступила в битву со злом

Актриса заняла руководящую должность, и в ее подчинении оказался не один десяток человек. В кресле...
Инна Фомина
|
07 Августа 2022
Продюсер Лариса Преториус
Продюсер Лариса Преториус сыграла библиотекаря
Фото: предоставлено пресс-службой фильма
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова в роли директора детского лагеря
Фото: предоставлено пресс-службой фильма

Актриса заняла руководящую должность, и в ее подчинении оказался не один десяток человек. В кресле начальника Лиза оказалась благодаря детскому фэнтези «Легенды «Орленка», в котором она сыграла директора детского лагеря. Впервые в «Орленке» Арзамасова побывала в 13 лет как гость детского фестиваля визуальных искусств. Потом Лиза ежегодно приезжала на киносмотр, а два года назад стала его вице-президентом. «Орленок» — это мое родное место, место силы», — признается актриса.

Станислав Бондаренко и Ксения Петруничева. Фото
Станислав Бондаренко и Ксения Петруничева
Фото: предоставлено пресс-службой фильма

А теперь лагерь стал и съемочной площадкой. По сюжету пять подростков приезжают на отдых. Девочка случайно пробуждает одного из семи каменных старцев, и компания оказывается в гуще древнейшего противостояния сил зла и добра. Ребятам придется пройти квест, основанный на легендах, передающихся в «Орленке» из поколения в поколение. Только разгадав тайны семи старцев и семи легенд, дети смогут спасти подругу от смертельной опасности.

Продюсер Олег Штром (слева) и Станислав Бондаренко
Продюсер Олег Штром (слева) и Станислав Бондаренко в роли старца
Фото: предоставлено пресс-службой фильма

Сценарист Валентин Преториус вначале для Арзамасовой написал роль вожатой, но потом Лизу «повысили» до директора лагеря. В процессе съемок группе вообще часто пришлось кардинально менять «условия игры». «В конце марта 2020 года, когда мы должны были начать съемки, случился локдаун, «Орленок» закрыли, — рассказывает генеральный продюсер Лариса Преториус. — Все перенесли на сентябрь. Было непросто составить новое расписание. Но все к лучшему! Если в апреле было прохладно, то в сентябре все буквально оказалось залито солнцем.

Слева направо: Никита Жоричев, Даня Муравьев-Изотов, Алена Долголенко, Артур Котельников, Соня Грузенко и режиссер картины Ольга Беляева. Фото
Слева направо: Никита Жоричев, Даня Муравьев-Изотов, Алена Долголенко, Артур Котельников, Соня Грузенко и режиссер картины Ольга Беляева
Фото: предоставлено пресс-службой фильма

Теплая погода как нельзя лучше соответствовала душевной атмосфере фильма». Добрые силы в картине олицетворяет вожатый Нико (его играет Станислав Бондаренко), который оказывается одним из тех самых старцев. А за зло отвечает коварная Эль (Ксения Петруничева). Две могущественные силы сходятся в борьбе за души детей. И в процессе этой борьбы подростки не только разгадывают тайны, но и учатся взаимопомощи.

Екатерина Самуйлина и Мария Суслова. Фото
Екатерина Самуйлина и Мария Суслова
Фото: предоставлено пресс-службой фильма

Почти весь фильм снимали в «Орленке», ведь на его громадной территории есть и море, и пляжи, и тенистые аллеи. А ребята и вожатые стали лучшей массовкой. Несколько эпизодов сняли в заброшенном «сталинском» пансионате, который группа называла «графскими развалинами». А сцены с фантастическими персонажами создали с помощью компьютерной графики и анимации. Фильм, который снял «Центр Визуальных Искусств» при участии детского центра «Орленок», выйдет на экраны кинотеатров 11 августа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог