Какая ты героиня советского кино по знаку зодиака

Женские персонажи советских фильмов такие разные! Разбираемся, каким знакам зодиака соответствуют их уникальные характеры.
Мирелла Гасанова
|
21 Сентября 2022
«Ирония судьбы, или С легким паром!», 1975; «Служебный роман», 1977; «Иван Васильевич меняет профессию», 1973
Фото: кадры из фильмов

Астрологическую подборку для наших читателей составила ясновидящая и биоэнерготерапевт Мирелла Гасанова. Делитесь в комментариях, какая советская киногероиня досталась вам!

Овен: Тося из фильма «Девчата»

«Девчата», реж. Юрий Чулюкин, фото
«Девчата», 1962
Фото: кадр из фильма

Телец: Зина из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 фото
«Иван Васильевич меняет профессию», 1973
Фото: кадр из фильма

Тельцы отлично разбираются в моде и являются магнитами для успешных мужчин. Однако они очень преданы своей семье и ни за что не променяют чудаковатого супруга на известного режиссера. Но даже самых идеальных Тельцов иногда тянет устроить скандал.

Близнецы: Лидочка из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

кадр из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1965 фото
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1965
Фото: кадр из фильма

Стоит только Близнецам выбежать на улицу, игриво помахивая сумочкой, как самые впечатлительные парни влюбляются в них с первого взгляда. Вы сражаете противоположный пол своей привлекательностью и «воздушностью», а также милой манерой общения. Ко всему прочему, Близнецы еще и большие умницы — обязательно сдадут все экзамены на «отлично». А еще они выглядят «вечными студентками» — такими же юными и задорными.

Рак: Вера из фильма «Влюблен по собственному желанию»

кадр из фильма «Влюблен по собственному желанию», 1983 фото
«Влюблен по собственному желанию», 1983
Фото: кадр из фильма

Являясь очень жалостливыми особами, дамы-Раки готовы взять на перевоспитание фирменных бездельников. Более того, они с легкостью влюбят в себя напыщенного пижона, причем против воли самого мужчины. Все получится само собой, и в этом и заключается талант серьезного и строгого Рака — обаять, сбить с толку и покорить суровое мужское сердце своей заботой.

Лев: Анастасия из фильма «Гардемарины, вперед!»

кадр из фильма «Гардемарины, вперед!», 1987 фото
«Гардемарины, вперед!», 1987
Фото: кадр из фильма

Царственные особы рождены для того, чтобы покорять и властвовать. Все, что они делают, происходит очень изящно и грациозно. Ради Льва мужчины готовы скакать сотни верст по глухим лесам и изнывать от страсти. В этом и заключается ваша неповторимая магия.

Дева: Людмила Прокофьевна из фильма «Служебный роман»

«Служебный роман», реж. Эльдар Рязанов, фото
«Служебный роман», 1977
Фото: кадр из фильма

Никто не ведает, что однажды «наша мымра» может превратиться из гадкого утенка в настоящего лебедя. Что может сподвигнуть такого ответственного трудоголика, как Дева, на проявление высоких чувств? Конечно, скромный парень в очках, который окажется очень милым и очень хорошим человеком. Правда, иногда строгая Дева может терять контроль над собой и от избытка чувств плеваться водой в лицо бедолаге.

Весы: Надя из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

«Ирония судьбы, или С легким паром!», реж. Эльдар Рязанов, фото
«Ирония судьбы, или С легким паром!», 1975
Фото: кадр из фильма

Умница, красавица и, конечно, хорошая учительница — иногда даже такой правильный человек может отказаться от привычного комфорта и внять голосу своего сердца. И пусть сначала вы будете сомневаться в собственных эмоциях, но в итоге полетите на крыльях любви за тем самым человеком. Ведь самое главное для Весов — это внутренняя гармония.

Скорпион: Диана из фильма «Собака на сене»

кадр из фильма «Собака на сене», 1977 фото
«Собака на сене», 1977
Фото: кадр из фильма

Иногда даже на своенравных и дерзких графинь находит большое и светлое чувство. Но природное упрямство и высокомерие не позволяют Скорпионам сдаваться без боя. Они скрывают свои чувства, изводят вторую половинку и мучаются ревностью, ведь не графское это дело — общаться с простолюдинами. Хорошо, что иногда в дело вмешивается удачный случай и Скорпионам сильно везет.

Стрелец: Шурочка из фильма «Гусарская баллада»

Юрий Яковлев и Лариса Голубкина. Вся правда о съемках фильма Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Смотреть фильм онлайн. Интересные факты, фото
«Гусарская баллада», 1962
Фото: кадр из фильма

Переодеться в парня и отправиться на войну — это как раз в духе типичного Стрельца. Разумеется, вы можете поставить на место любого мужчину, включая зарвавшегося поручика. В этом и заключается удивительный и дерзкий нрав Стрельцов. Для таких смелых дам нет ничего невозможного.

Козерог: Катерина из фильма «Москва слезам не верит»

кадр из фильма «Москва слезам не верит», 1979 фото
«Москва слезам не верит», 1979
Фото: кадр из фильма

Этой даме под силу все: испытать любовное разочарование, в одиночку растить дочку и стать большим начальником. И пусть потом к ней придут с повинной головой и будут робко смотреть в глаза, дама-Козерог с присущим ей хладнокровием проявит снисхождение и позволит себе милосердие. А вот от настоящего сильного мужского плеча вы не откажетесь и правильно сделаете.

Водолей: Анна Сергеевна из фильма «Бриллиантовая рука»

кадр из фильма «Бриллиантовая рука», 1969 фото
«Бриллиантовая рука», 1969
Фото: кадр из фильма

Коварная, но очаровательная, милая, но с двойными стандартами — это все про женщину-Водолея. Она соблазняет своим шармом и сводит с ума хитрым взором, а еще легко подставит мужчину ради собственной выгоды. Однако обаятельная интриганка ни за что не признается в своих темных дельцах и обязательно скажет: «Не виноватая я!».

Рыбы: Ассоль из фильма «Алые паруса»

кадр из фильма «Алые паруса», 1961 фото
«Алые паруса», 1961
Фото: кадр из фильма

Мечтательные Рыбы пойдут вслед за своим счастьем, не обращая внимания на насмешки окружающих людей. Они всегда верят в чудо, и последнее обязательно случится. Удивительные и добрые Рыбы непременно дождутся своего Грея, потому что умеют не терять надежду.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог