Как сейчас выглядят самые красивые актрисы из бразильских сериалов девяностых и нулевых

Что стало со звездами хитов «Земля любви, земля надежды», «Семейные узы», «Клон», «Тропиканка», «Нежный яд»?
Марина Яковлева
|
09 Января 2023
кадр из сериала Земля любви земля надежды фото
«Земля любви, земля надежды», 2002
Фото: кадр из сериала

На рубеже тесячелетия бразильские сериалы были на пике своей популярности. Все мы помним такие знаменитые теленовеллы, как «Клон», «Семейные узы», «Земля любви», а как сейчас выглядят красотки, которые снимались в них и на которых мечтали быть похожими тысячи зрительниц?

Джованна Антонелли

кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002 фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала
Джованна Антонелли 2023 фото
Фото: соцсети / @giovannaantonelli

В 90-х бразильская актриса снималась в сериалах «Тропиканка» и «Лето нашей тайны», но большую известность ей принесла роль девушки легкого поведения по имени Капиту в «Семейных узах». А дальше ее жизнь изменил «Клон»: благодаря роли Жади Джованну узнали во всем мире.

Сейчас актрисе 46 лет. Она продолжает сниматься в сериалах и совмещает карьеру с воспитанием троих детей.

Звезда находится в отличной физической форме, придерживается здорового образа жизни, правильно питается и занимается спортом.

Жулиана Паэс

кадр из сериала «Дороги Индии», 2009 фото
«Дороги Индии», 2009
Фото: кадр из сериала
Жулиана Паэс фото 2023
Фото: соцсети / @julianapaes

У бразильской телеведущей, актрисы и модели Жулианы Паэс есть арабские, африканские и индийские корни.

Российские зрители знают Паэс по сериалам «Клон» и «Семейные узы», но у нее есть и другие яркие роли — например, в проектах «Знаменитость», «Фаворитка» и «Дороги Индии». После съемок в последнем Жулиана перестала есть говядину, занялась йогой и увлеклась индийскими танцами. 

Сейчас звезде 43 года. Она продолжает сниматься в кино и сериалах, а также воспитывает двоих сыновей от бизнесмена Карлоса Эдуардо Баптиста, за которым замужем с 2008 года.

Ана Паула Арозио

кадр из сериала «Земля любви», 1999 фото
«Земля любви», 1999
Фото: кадр из сериала
Ана Паула Арозио 2022 фото
Фото: соцсети / @dudamolinos

Звездой актрису сделал сериал «Земля любви», вышедший на экраны в 1999 году. В 2002 году она закрепила свой успех ролью Камилли в теленовелле «Земля любви, земля надежды». Похожее название проекту дали наши телевизионщики, чтобы подогреть интерес зрителей, хотя два сериала не связаны между собой.

Благодаря своей яркой внешности и харизме Ана Паула Арозио всегда великолепно смотрелась в образе независимой женщины, которая привыкла добиваться своего.

Сейчас актрисе 47 лет. В 2015 году звезда поставила карьеру на паузу и выбрала семейную жизнь. Она живет с мужем Энрике Пиньейру в сельской местности и разводит лошадей.

Вера Фишер

кадр из сериала Семейные узы
«Семейные узы», 2000
Фото: кадр из сериала
Вера Фишер актриса 2022 фото
Фото: соцсети / @verafischeroficial

До съемок в «Семейных узах» Вера Фишер была успешной моделью и участвовала в конкурсах красоты, но тем не менее карьеру звезды подкосила борьба с алкогольной и наркотической зависимостями, из-за которых ее даже лишили родительских прав.

«Семейные узы» дали Вере шанс встать на ноги и напомнить о себе, и она им воспользовалась. В дальнейшем последовали роли в таких знаменитых проектах, как «Клон», «Теперь их черед», «Хозяйка судьбы», «Дороги Индии», «Спаси меня, Святой Георгий».

Сейчас актрисе 71 год. Съемкам в кино и сериалах Фишер предпочитает время с семьей, которая живет в Рио-де-Жанейро.

Летисия Спиллер

кадр из сериала Нежный яд
«Нежный яд», 1999
Фото: кадр из сериала
Летисия Спиллер 2022 фото
Фото: соцсети / @arealspiller

Актриса Летисия Спиллер стала популярна в 90-х благодаря сериалам «В мире женщин» и «Нежный яд». В нулевых снискали популярность такие проекты с ее участием, как «Хозяйка судьбы», «Прожить жизнь» и «Спаси меня, Святой Георгий».

В дальнейшем карьера Летисии Спиллер могла бы сложиться совсем иначе, если бы она не отказалась от главной роли в сериале «Клон». Да, именно ее режиссер видел в роли Жади, но актриса хотела отдохнуть от съемок в «Нежном яде», и никакие уговоры ее не переубедили. А сегодня зрители не могут представить в роли Жади никого другого, кроме Джованны Антонелли.

Сейчас Летисии Спиллер 49 лет. Она продолжает сниматься в бразильских проектах, но хитами они, к сожалению, не становятся.

Мария Фернанда Кандиду

кадр из сериала Земля любви фото
«Земля любви», 1999
Фото: кадр из сериала
Мария Фернанда Кандиду фото
Фото: соцсети / @mariafernandacandidooficial

После того, как актриса сыграла итальянку в сериалах «Земля любви» и «Земля любви, земля надежды», на родине ее стали называть бразильской Софи ЛоренДо съемок в сериалах Мария Фернанда Кандиду была очень успешной моделью, работала в Европе, так что со своими «итальянскими» ролями справилась на ура.

Сейчас звезде 48 лет. Она продолжает сниматься в кино и сериалах и даже засветилась в британо-американском блокбастере «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».

С 2005 года актриса замужем за бизнесменом Петрито Спэхиро, у супругов есть двое сыновей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог