Чем закончился сериал «Клон»: как сложилась судьба Жади и Лукаса

Правду раскрывает последняя серия топового бразильского сериала.
Лика Вайс
|
14 Мая 2022
Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Сериал «Клон» вышел на российские экраны в 2001 году. Зрители сразу прониклись сюжетом — в многосерийном фильме им понравилось все: незаурядная история, любовная линия главных героев и, конечно, восточный колорит. Более того, сериал поднял важные проблемы того времени: наркозависимость, принятие факта достижений науки в области изучения ДНК. В то время споры не утихали на тему, имеет ли ученый право клонировать человека, или это нарушает нормы морали.

Перед тем, как обрести счастье, главным героям пришлось пройти немало испытаний на протяжении 250 серий. К вопросу, чем закончился сериал «Клон», мы вернемся чуть позже, а сейчас расскажем его краткое содержание. 

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Итак, повествование начинается с момента, когда юная мусульманка Жади и ее сестра Латифа вынуждены возвращаться на родину в Марокко, потому что стали сиротами. Все свое детство они провели в Рио-де-Жанейро, где правила поведения были не такими строгими. Из-за этого у Жади возникает внутренний бунт, она не хочет слушаться дядю Али и каждый раз противится его запретам.

В это время в Марокко приезжает богатая семья Феррас: бизнесмен Леонидас, его взрослые сыновья-близнецы Лукас и Диогу, а также их крестный отец — ученый Альбьери.

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

В развалинах возле рынка Лукас встречает Жади и влюбляется в нее с первого взгляда, девушка отвечает взаимностью. Влюбленные решают сбежать вместе, но им это не удается, в аэропорту Жади задерживают, потому что у нее нет разрешения на выезд от мужа или старшего родственника. Лукас обещает вернуться за любимой как только сможет.

Через некоторое время Диогу — старший из братьев-близнецов — трагически погибает. Лукас тяжело переживает смерть брата и сближается с его девушкой Маизой. С подачи своего отца Лукас делает предложение Маизе, они женятся, и у них рождается дочь Мел. Жади со временем принимает строгие обычаи и выходит замуж за Саида. У них тоже рождается дочь — Хадиджа. 

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Убитый горем Альбьери решается на уникальный эксперимент: он создает клона Диогу и тайно подсаживает эмбрион в тело девушки, которая пришла на ЭКО. Через девять месяцев на свет появляется мальчик, его называют Лео. Альбьери хочет сохранить тайну и не показывает Лео своему другу Леонидусу.

Проходит несколько лет. Все это время Лукас помнит о Жади, а она не находит счастья в браке с Саидом. Мел, дочь Лукаса и Маизы, связывается с плохой компанией и пробует наркотики. Не зная, что делать, Лукас уезжает в Марокко, он хочет отдохнуть и посмотреть, как живет его любимая.

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Лукас и Жади встречаются, они понимают, что любовь не ушла, и теперь им предстоит решить непростую задачу: остаться вместе и разрушить свои семьи или попробовать забыть друг о друге. Влюбленные решают быть вместе, но на пути к счастью им предстоит встретиться со множеством препятствий. Ситуация осложняется тем, что Лео — человек-клон — тоже приезжает в Марокко, он встречает Жади и влюбляется в нее. 

Чем закончился сериал «Клон» для всех героев?

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

На протяжении 250 серий развивалась личная жизнь главных и второстепенных героев, но последние несколько эпизодов расставили все по своим местам и ответили на все вопросы зрителей.

Наконец-то у Жади и Лукаса появляется шанс быть вместе. Лукас снова прилетел в Марокко, он хочет увидеть любимую, но не находит ее. Перед тем как отправиться в аэропорт, он приходит на место, где впервые встретил Жади. Лукас в отчаянии выкрикивает ее имя, и из-за развалин перед ним появляется ОНА. Оба обнимаются и плачут от счастья. 

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Саид — бывший муж Жади, оставляет у себя их общую дочь Хатиджу, но разрешает матери видеться с ней. С уходом Жади в его доме ничего не поменялось, он берет еще одну жену, которая не ладит с Ранией (женщина, на которой Саид женился назло Жади). Ссоры и крики становятся постоянными спутниками Саида.

Хэппи энд случился и у Мел — дочери Маизы и Лукаса. Девушка взяла себя в руки и прошла полный курс лечения наркозависимости. Все это время ее сопровождал любимый человек — Шанди.

Сестра Жади Латифа и ее муж Мохамед так и остались любящей парой, которая готова идти на компромисс ради личного счастья. Их дочь влюбилась в бразильца, и хотя такое стечение обстоятельств могло присниться Мохамеду только в страшном сне, он согласился благословить ее, но с условием, что парень примет ислам.

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Леонидас все же узнал о клоне Лео и после долгих судебных разбирательств стал его отцом. Также Леонидас покончил с жизнью богатого ловеласа, он остался с Иветти — женщиной, с которой его связывали неоднозначные отношения на протяжении всего сериала.

Назира — сварливая сестра Саида и Мохамеда, наконец приобретает личное счастье, в последней серии за ней прискакал на белом коне Миру — соседский парень, с которым она украдкой общалась. Братья одобрили выбор сестры и разрешили ей выйти замуж за Миру. 

Кадр из сериала «Клон», 2001 — 2002. Фото
«Клон», 2001 — 2002
Фото: кадр из сериала

Лео и Альбьери — единственные персонажи, которые так и не смогли найти счастья в этом мире. Сериал «Клон» заканчивается на кадре, в котором ученый и его творение скрываются в песках пустыни с надеждой хоть где-то найти свой дом. Лео хочет прожить жизнь, не связанную с семьей Ферасс, а Альбьери ищет понимания и принятия его действий у общества.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог