Как побороть синдром отложенной жизни: разбираем на примере сериала «И снова здравствуйте!»

Один из самых успешных сериалов 2022 года с Андреем Мерзликиным, Денисом Власенко и Аглаей Тарасовой увидит продолжение уже в этом году.
Алина Поплавская
|
25 Января 2023
Появилась дата выхода второго сезона “И снова здравствуйте!” с Андреем Мерзликиным
Фото: Иви

Второго февраля 2022 года на Иви вышел сериал «И снова здравствуйте!», который лучше остальных в метафоричной, но доступной и комедийной форме поднимал важную проблему. Главный герой – опытный бандит, мечтающий сменить род деятельности и открыть собственную кондитерскую – внезапно, буквально в первой же серии получает пулю в затылок. Безнадежно мертвый Борис пробуждается в морге. С этого момента, в попытках найти виновного в своей смерти, он будет умирать и возрождаться, не понимая главного, что именно в отведенном ему коротком периоде жизни до следующей смерти и есть те счастливые моменты, которых он не замечает.

Фото: Иви

Сюжет «И снова здравствуйте!» рассказывает о бандите Борисе (Андрей Мерзликин), который решает уйти из криминального мира и открыть собственную небольшую кондитерскую. Его босс «убирает» Бориса в тот же день, когда он рассказывает о принятом решении. На следующий день Борис просыпается в морге с пулевым ранением в голове и не понимает, что произошло. Он встречает молодого студента-медика Артема (Дениса Власенко), который объясняет ему, что он уже мертв.

Фото: Иви

Одной из важных тем, поднятых в сериале, стал «синдром отложенной жизни». Главный герой Борис будет умирать и возрождаться, не понимая того, что именно в отведенном ему коротком периоде жизни до следующей смерти и есть те счастливые моменты, которых он не замечает.

«Не откладывай на завтра....» или как побороть синдром отложенной жизни? Разбираем на примере сериала.

В современном мире, особую актуальность обретает способность наслаждаться моментом и осознанно находить счастье в сегодняшнем дне. Однако большинство из нас, не отдавая себе в этом отчет, страдают так называемым «синдромом отложенной жизни». Говоря простым языком, это установка, которая заставляет нас думать, будто настоящая жизнь впереди, а то, что происходит сейчас – только подготовка к ней.

Итак, если вместо того, чтобы наслаждаться настоящим, ты думаешь о завтрашнем дне и тратишь много энергии на мечты; если ты позволяешь себе чувствовать счастье только после выполненной цели и уверен, что радоваться жизни просто так – бессмысленно; если ты постоянно находишься в предвкушении чего-либо – у тебя тот самый синдром. Без паники – с этим можно и нужно бороться! Начинать нужно с мелочей. Используй, наконец, те вещи, которые оставлял «до лучших времен», следуй универсальному совету агента Купера и делай себе маленькие подарки каждый день. Главное – научиться получать радость в моменте. Запущенный синдром отложенной жизни ведет к депрессии, неврозам и тревожности об упущенных возможностях. С ним лучше обратиться к психологу, который поможет комплексно проработать проблему. Нужно перестать переносить всё на завтра, на следующий год, на потом... Помни, что никто не даст нам второго шанса прожить жизнь! 

А вот Борису из «И снова здравствуйте!» дали шанс размером с целый сезон. Один из самых успешных сериалов 2022 года был официально продлен на второй сезон, и уже в этом году мы увидим продолжение на Иви.

2022
комедия, криминал
Режиссер Егор Чичканов
Россия
Кинопоиск7.2
7.2
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог