Гоша Куценко: «Если встречаю «скорую помощь», обязательно здороваюсь с врачами»

Впятом сезоне сериала «Скорая помощь» на НТВ Гоша Куценко в образе врача Константина Ку­лыгина...
Ирина Макаричева
|
26 Ноября 2022
Гоша Куценко с Ксенией Мон Сор
Гоша Куценко: «Если встречаю «скорую помощь», обязательно здороваюсь с врачами»
Фото: Пресс-служба НТВ

В пятом сезоне сериала «Скорая помощь» на НТВ Гоша Куценко в образе врача Константина Кулыгина вместе с коллегами вновь займется самым главным — спасением жизней. Героям предстоит помочь рыбаку, заразившемуся редкой болезнью от трофейной рыбы, сбитому велосипедисту и даже вору, пострадавшему от железной хватки служебной собаки.

Над проектом работает целая команда медицинских консультантов. Они вносят правки на уровне сценария, и кто-то всегда присутствует на съемочной площадке, дает советы.

Гоша Куценко
Гоша Куценко: «И я, и мои коллеги очень любим своих персонажей. И с большим уважением относимся ко всем медикам: они настоящие герои нашего времени»
Фото: Пресс-служба НТВ

«Каждый сезон актеры-новички поначалу по неосторожности колются шприцами, но уже к финалу мастерски выполняют нехитрые врачебные манипуляции: могут измерить давление, сделать укол и еще… отлично целоваться, — с улыбкой рассказал «7Д» Гоша Куценко. — А я-то уже опытный — настоящий ветеран. Но для меня страшный сон, если придется кому-то оказывать первую помощь в реальной жизни.

Екатерина Федулова
В новом сезоне Екатерине Федуловой досталась роль фельдшера
Фото: Пресс-служба НТВ

С этим лучше не шутить. Я позвоню в «скорую» — пусть все делают настоящие врачи. Максимум, что я могу, — это измерить давление и, глядя в глаза, сказать: «Спокойно, не волнуйтесь, «скорая» уже едет». И я, и мои коллеги очень любим своих персонажей и с большим уважением относимся ко всем медикам, потому что они настоящие герои нашего времени. Если на дороге встречаю «скорую помощь», то обязательно здороваюсь, и меня узнают».

Азиз Бейшеналиев
Еще одного члена бригады «скорой помощи» сыграл Азиз Бейшеналиев
Фото: Пресс-служба НТВ

Еще один из исполнителей главных ролей гордится тем, что его герой — уже немолодой человек — продолжает развиваться как личность и на пенсию не собирается. «Поклонники «Скорой помощи» редко меня узнают на улицах: привыкли видеть Владимира Юрьевича с усами, — рассказал Александр Тютин. — Но если узнают, то периодически просят врачебного совета. Да что говорить, даже моя супруга иногда что-нибудь спрашивает по части медицины, аргументируя: «Ты уже столько лет в «скорой» отпахал». Приятно, что уже не первый год у нашего сериала высокие рейтинги. Это о многом говорит. В соцсетях я подписан на сообщества поклонников «Скорой помощи»: интересуюсь реакцией зрителей».

Александр Тютин с Ксенией Мон Сор
Александр Тютин: «Поклонники сериала редко меня узнают на улицах: привыкли видеть Владимира Юрьевича с усами. Но если узнают, то просят врачебного совета». С Ксенией Мон Сор
Фото: Пресс-служба НТВ

Новый сезон будет более легким и лирическим, чем предыдущие. Зри­телей ждет много юмора, а героя Гоши Куценко — перемены в личной жизни. Между прочим, весной режиссеру Богдану Дробязко написали сотрудники французской службы спасения и рассказали, что они большие поклонники сериала. «По их словам, они видели много медицинских сериалов, но наш — самый любимый. Они даже перевели песню «Бешеная «скорая» на французский язык, дружно спели и записали видео для нас», — поделился Гоша Куценко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог