Еве Мендес — 50: куда пропала одна из самых горячих актрис Голливуда

Спойлер: во всем «виноват» Райан Гослинг.
Марина Яковлева
|
05 Марта 2024
Ева Мендес фото
Ева Мендес
Фото: © imago stock&people via www.imago-images.de / globallookpress.com

5 марта празднует юбилей одна из самых узнаваемых звезд нулевых, голливудский секс-символ Ева Мендес. Американской актрисе кубинского происхождения исполнилось 50 лет.

Сначала она и не думала о карьере в кино, занимаясь дизайном интерьеров и маркетингом. Затем снималась в рекламе и клипах (например, «Hole In My Soul» группы Aerosmith и «Miami» Уилла Смита) и исполняла второстепенные роли в сериалах и малобюджетных картинах.

кадр из фильма «Двойной форсаж», 2003 фото
«Двойной форсаж», 2003
Фото: кадр из фильма
кадр из фильма «Женщины», 2008 фото
«Женщины», 2008
Фото: кадр из фильма

Все изменилось в 2001 году после роли в фильме «Тренировочный день»: актрису начали активно звать в крупные проекты. Нулевые стали для Евы пиком славы. Она сыграла в таких хитах, как «Двойной форсаж», «Правила съема: Метод Хитча», «Женщины», «Прошлой ночью в Нью-Йорке» и «Копы в глубоком запасе», а судьбоносной для Мендес была роль в драме «Место под соснами», на съемках которой она встретила своего будущего мужа — Райана Гослинга. Актеры играли пару на экране, и их роман стремительно перешел в реальную жизнь. С этого момента число ее работ в кино и начало сокращаться.

кадр из фильма «Место под соснами», 2012 фото
«Место под соснами», 2012
Фото: кадр из фильма

Мендес старше Гослинга на шесть лет, и мало кто верил, что их отношения будут настолько крепкими, но в конечном счете звезды поженились, завели двоих детей и счастливы вместе уже 13 лет.

После рождения детей Ева Мендес полностью посвятила себя семье и перестала не только сниматься в кино, но и посещать светские мероприятия и появляться на красных дорожках. Актриса лишь иногда снимается для глянца и рекламы разных брендов.

Тем не менее звезда утверждает, что ее карьера в кино не завершена — она просто на паузе, пока дочери не подрастут.

кадр из фильма «Копы в глубоком запасе», 2010 фото
«Копы в глубоком запасе», 2010
Фото: кадр из фильма

«Я не завершала карьеру и никогда не брошу актерство. Просто в данный момент я хочу посвятить себя своим детям», — объясняла Мендес.

Сейчас девочкам девять и семь лет. Райан Гослинг всецело поддерживает жену в этом вопросе.

По словам актрисы, раньше ей часто предлагали стереотипные роли, которые ей было скучно играть. Проектом мечты для нее стал фильм «Как поймать монстра», срежиссированный Гослингом.

На ток-шоу «Взгляд» Мендес призналась, что до материнства была готова практически на любые роли. Но с появлением дочерей все изменилось:

«До детей я бралась за любой интересный и забавный проект. Но теперь я не хочу участвовать в насилии и заниматься сексом на экране».

Ева Мендес в 2024 году фото
Ева Мендес в 2024 году
Фото: соцсети / @evamendes
Ева Мендес фото
Фото: соцсети / @evamendes

Когда ведущая шоу Вупи Голдберг спросила, станет ли актриса участвовать в проекте, соответствующем ее критериям, она ответила: «Надеюсь, что да. Он должен быть красивым и чистым. Например, как у Disney».

Ева активно ведет микроблог, но не размещает совместные снимки с Райаном Гослингом и детьми:

«Я публикую разные воспоминания, например, кадры из совместных фильмов. Но мой мужчина и мои дети — это личное. Наши дочери еще совсем маленькие и не понимают, что на самом деле означает публикация их снимков, у меня нет на это их разрешения. Я не буду публиковать их фото, пока они не станут достаточно взрослыми, чтобы дать мне свое согласие».

Ева Мендес 2024 фото
Фото: соцсети / @evamendes
Ева Мендес в красном платье фото
Фото: соцсети / @evamendes

С учетом того, что Райан Гослинг — очень востребованный актер, Ева может спокойно и дальше заниматься воспитанием детей, но все же не исключено, что однажды мы наконец увидим актрису в новых проектах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог