5 романов кинозвезд, которые вспыхнули на съемочной площадке

Некоторые из них привели к свадьбе и рождению детей.
Анна Нестерова
|
28 Февраля 2022
Кадры из фильма «Глубокие воды», коллаж 7ДнейКино

18 марта в кинопрокат выходит эротический триллер «Глубокие воды», снятый Эдрианом Лайном, автором культовых «9 1/2 недель» и «Рокового влечения», после его почти 20-летнего молчания. Факт: на съемках «Глубоких вод» между исполнителями главных ролей Беном Аффлеком и Аной де Армас вспыхнул роман, который чуть было не привел к свадьбе.

Вспоминаем актеров, которые перенесли романтические отношения из-под софитов в реальную жизнь.

Бен Аффлек и Ана де Армас

«Глубокие воды», 2022
Фото: Кадр из фильма

Съемки у патриарха эротического кино, замешанный на сексе сюжет, прекрасная партнерша по фильму, которая младше тебя на 16 лет – что еще надо, чтобы из искры разгорелось пламя? Хотя у Бена Аффлека такое пламя разгорается почти на каждых съемках. Вот и в этом случае исполнители главных ролей в «Глубоких водах» продолжили романтические отношения «в реале». Роман закончился через год: знойная испано-кубинская красавица Ана от Бена ушла. Буквально сбежала из-под венца – ведь пара успела объявить о помолвке. Писали, что Ана тщетно уговаривала Аффлека родить ребенка. Для Бена, имеющего троих детей от Дженнифер Гарнер, это не актуально.

Выгодоприобретателями от разрыва Бена с Аной стала публика. Аффлек внезапно возродил отношения с Дженнифер Лопес, которая как раз рассталась с бойфрендом. Спустя 17 лет после первого романа Аффлека и Лопес «Бенниферы», как их прозвали журналисты, снова радуют нас совместными выходами в свет.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

«Зеленый фонарь» (2011) фото
«Зеленый фонарь», 2011
Фото: Кадр из фильма

Веселая пара, которую обожает публика, сложилась на съемках супергеройского фильма «Зеленый фонарь» в 2010 году. Оба актера были несвободны и изменили двоим суперзвездам: Райан – своей жене Скарлетт Йохансон, Блейк – своему бойфренду Леонардо ди Каприо. Хотя существует другая версия, согласно которой Блейк и Райан сначала просто дружили, а встречаться начали после официальных расставаний со своими партнерами. Так или иначе, но уже через полгода после знакомства они стали жить вместе в купленной сообща квартире, а через два года официально поженились. Хотя официально вместе вышли в свет, подтвердив свои отношения, лишь в 2013-м. Даже свадьбу тщательно скрыли от папарацци, пригласив на нее лишь близких друзей. В следующие шесть лет Блейк родила троих дочерей.

Поклонники обожают эту пару, которая будто пришла из спокойного золотого века Америки. Особенно – за то, как Блейк и Райан подшучивают друг над другом в Инстаграме*. Вот как, например, Блейк поздравила Райана с Днем отца: «С того дня, как на свет появилась наша малышка, я чувствовала сердцем, что ты, скорее всего, ее отец». А Райан – Блейк с Днем матери: «Никогда бы не подумал, что анонимный секс в туалете аэропорта приведет к этому. Или что ты наймешь охотников за головами, чтобы найти меня. В любом случае, мне повезло отразить немного солнечного света, который ты излучаешь на всех нас. С Днем матери, любовь моя».

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

«Жажда странствий», 2012
Фото: Кадр из фильма

Все знают, как Анджелина Джоли увела Брэда Питта у Дженнифер Энистон, закрутив с ним роман на съемках шпионской комедии «Мистер и миссис Смит». Однако и сама «брошенка» Энистон не только дождалась прилета бумеранга в виде развода Джоли и Питта, но и не теряла времени даром. Своего последнего мужа она нашла на съемочной площадке комедии «Жажда странствий». Актер Джастин Теру к этому времени уже несколько раз снялся у великого Дэвида Линча, появился в культовом «Сексе в большом городе», сам написал сценарии к нескольким фильмам, в том числе, к «Железному человеку – 2». На момент знакомства с Энистон он 14 лет жил в фактическом браке с художницей по костюмам, но бросил ее ради новой возлюбленной. Впрочем, писали, что у той пары уже давно все было не радужно, так как подруга Теру хотела свадьбу и детей, а Джастин все медлил. 

Через четыре года после начала отношений Джастин и Дженнифер сыграли свадьбу. Теру говорил в интервью, что счастлив, Энистон на год ушла из кино, чтобы полностью посвятить себя мужу. Однако, прожив вместе семь лет, пара все же распалась. Одни газеты писали об изменах Джастина, но бездоказательно. Другие – о том, что Дженнифер после безуспешных попыток забеременеть превратилась в невыносимую фурию. Третьи – что Теру ревновал Энистон к Питту, с которым та периодически встречалась. Впрочем, Дженнифер и Джастин и после развода остались хорошими друзьями.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

«Последняя песня», 2010
Фото: Кадр из фильма

Эти актеры встретились в 2009 году на съемках фильма «Последняя песня», где играли влюбленную пару. И действительно влюбились друг в друга. Майли было 17 лет, но ее уже носила на руках вся подростковая Америка – как певицу, которую она сыграла в сериале «Ханна Монтана». Две песни Сайрус из сериала долго возглавляли чарты Billboard. Американские СМИ пишут, что ее популярность затмила даже славу Маколея Калкина, обрушившуюся на того после выхода «Один дома». Будущей звезде «Голодных игр» Хемсворту в 2009-м исполнилось 19 лет, и он только начинал карьеру. Двое почти подростков невольно превратили свой роман в целое шоу, когда расходились и сходились больше десяти лет. Уже через год они заявили о себе как о паре, выйдя вместе на красную дорожку «Оскара». Но сразу же после этого расстались, а почти сразу после расставания – сошлись, и так несколько раз. В 2012 году обручились, в 2013-м – разорвали помолвку и расстались. В 2014 году Майли уже ходила на свидания с Патриком Шварценеггером – сыном Арнольда. А в 2016 году Майли и Лиам возобновили и отношения, и помолвку. В 2018 году Сайрус и Хемсворт сыграли свадьбу в узком семейном кругу, а в 2019-м агент певицы сделал заявление для прессы о разводе двух звезд (официально их брак завершился в начале 2020 года). С тех пор Майли успела заявить, что она пансексуалка, а Лиам ушел в общественную работу, став послом Детского фонда в родной Австралии.

Мерьем Узерли и Озан Гювен

«Великолепный век», 2011 — 2014
Фото: Кадр из сериала

Турецко-немецкой красавице, ставшей суперзвездой после роли Хюррем в сериале «Великолепный век», разумеется, приписывали производственный роман с исполнителем роли султана Сулеймана – импозантным и глубоко женатым Халитом Эргенчем. Прямых доказательств этих отношений не было, однако даже жена Эргенча – актриса Бергюза Корель, снявшаяся в сериале в роли Моники Гритти, – однажды устроила громкий скандал на съемках из-за предполагаемой измены мужа. Более того, говорят, что и роль ей дали, чтобы она могла быть рядом с мужем и контролировать его.

Зато папарацци доказали, что у Мерьем Узерли на съемках «Великолепного века» случились короткие, но яркие отношения с другим коллегой – Озаном Гювеном, игравшим темного гения Рустема-пашу. Зрители грустно вздохнули: им-то хотелось, чтобы рядом с Мерьем был кто-то более заметный, например, красавец Бурак Озчивит, в сериале – Бали Бей. Однако что-то, видимо, в Гювене есть: когда короткие отношения с Мерьем сошли на нет, Озан закрутил роман с другой актрисой «Великолепного века».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог