Неделя моды в Нью-Йорке: лучшие показы весна-лето 2019

Самые интересные показы, образы из которых можно перенять в свой повседневный гардероб, - в обзоре 7days.ru.
Катарина Кудряшова
|
17 Сентября 2018

Marc Jacobs

Наряды с перьями и оборками, тюль и банты, огромные воротники, как у Пьеро, – с первых же секунд показа становится ясно, что именно 80-е послужили основным источником вдохновения для Марка Джейкобса.  Взяв за основу образ Жаклин Кеннеди-Онассис, он решил пофантазировать, как бы она одевалась сейчас, и, стоит признать, получилось весьма интересно. Экспрессивные сочетания и насыщенные оттенки он с легкостью подружил между собой, ловко «миксуя» моду прошлых лет и её современное прочтение.

Escada

Одна из самых респектабельных марок в этом сезоне удивила своих самых преданных поклонников. На подиуме – ожившие образы времен «Деловой девушки» и ««Красотки», то есть 1980-е и начало 1990-х. Героиня коллекции – дерзкая и деловая, которая носит жакеты с подплечниками и большими металлическими пуговицами, одевается ярко и смело. Для нас – это отличная возможность взять на заметку пару приемов, как одеваться стильно в рамках нестрого делового дресс-кода.

Boss

Пока остальные модные марки отходят от спортивного шика и стиля athleisure, Boss, наоборот, делает ставку именно на него и на фоне других выигрывают – максимально понятные образы и цветовая гамма. Еще одна заслуга данной коллекции – умелое нивелирование делового и спортивного, в том правильном балансе, когда одно не перетягивает другое. 

К слову, белые брючные костюмы – главная покупка следующего сезона, берем на заметку.

Michael Kors

Майкл Корс обращается к богемным 1970-м и по-новому цитирует наследие этой эпохи, беря за тему коллекции бесконечное лето. Отсюда – совершенно легкое настроение коллекции с незамысловатыми, но типично летними принтами и приемами, вроде цветочных узоров, вязаного кружева, бахромы, использования шляп с большими мягкими полями и платков. Словом, это та самая коллекция, образы из которых можно целиком и полностью использовать для своего будущего отпуска и снимков в Instagram*.

Carolina Herrera

На бекстейдже показа Уэс Гордон, новый креативный директор марки, сказал «Счастливые люди делают счастливые вещи». Мы не можем судить, насколько вещи из коллекции Carolina Herrea принесут вам удачу, но ясно одно – не нужно бояться выглядеть счастливыми и проявлять собственную индивидуальность, например, надев под деловой костюм в клетку блузку с принтом polka dot или используя в своем повседневном гардеробе яркие цвета. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог