Не ради меха: эко-шубы - тренд зимы 2018

Где искать самую модную верхнюю одежду этой зимы.
Катарина Кудряшова
|
09 Ноября 2018
Coach
Marc'O Polo

Ведущие Дома моды и дизайнеры - Gucci, Versace, Giorgio Armani, Michael Kors, Diane von Furstenberg – отказались от использования натурального меха в своих коллекциях. Если раньше мех был маркером социального статуса, то сейчас это не работает. Курс на этичную моду пока  лишь набирает обороты, то многие постепенно отказываются от роскошных меховых пальто, делая исключение лишь в случае сильных морозов, когда без натурального меха не обойтись. В остальных случаях на первый план выходят пуховики, дубленки и шубы из эко-меха. 

Springfield
Reserved
Elisabetta Franchi
Max Mara

Из чего же делает эко-шубы? Обычно для этого используется овечья шерсть, а также акрил или полиэстер (и их разновидности, например, прелан, терилен). Чтобы в такой шубе не было холодно, когда за окном ниже нуля многие производители используют дополнительные утеплители. 

Michael Michael Kors

Многие знаменитости носят пальто из эко-меха уже сейчас. Например, Ирина Шейк успела «засветиться» в двух полушубках Mango.

Фото: Instagram* @irinashaykmexicanfans
Фото: Instagram* @Instagram* @irinashaykmexicanfans

В этом сезоне популярностью пользуются самые разные модели эко-шуб. Это и шубы скроенные по подобию пальто из натурального меха, и более молодежные модели, например, в виде бомбера. 

Uniqlo U
Pinko
Marc Cain
By Malene Birger

Цветовая гамма также на любой вкус. Для консерваторов – классическая, все оттенки бежевого, коричневого и черного, для модников – популярные цвета сезона (например, небесно-голубой или бургунди), а также пальто с анималистическим принтом, в полоску и даже со вставками из других материалов. 

Luisa Cerano
Marc Cain
Beatrice.b
Mango
DKNY
Zara
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог