«Я — голос ваш»: ВКонтакте представляет трибьют-альбом ко дню памяти Анны Ахматовой

Песни для сборника записали Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита Милявская и другие популярные певицы.
Дмитрий Туницын
|
05 марта 2021
Полина Гагарина. фото
Полина Гагарина
Фото: Ксения Засецкая / предоставлено ВКонтакте

ВКонтакте представляет трибьют-альбом «Я — голос ваш», посвященный Анне Ахматовой, — одной из самых значимых персон в истории русской литературы. Сборник вышел 5 марта, в день памяти знаменитой поэтессы.

Всего в записи приняли участие десять артисток: Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита Милявская, Катя IOWA, Тося Чайкина, Женя Любич, ANIKV, polnalyubvi, Эрика Лундмоен, а также Ах Астахова. Такой выбор неслучаен: стихотворения Анны Ахматовой глубоко затронули каждую из девушек — и поэтому в их исполнении голос поэтессы звучит особенно ярко.

К проекту присоединились и другие участницы. Свой вклад в создание альбома внесли фотограф Ксения Засецкая, а также команда Марины Рой: они отвечали за образы исполнительниц.

Елена Темникова. фото
Елена Темникова
Фото: Ксения Засецкая / предоставлено ВКонтакте
Катя IOWA
Катя IOWA
Фото: Ксения Засецкая / предоставлено ВКонтакте

ВКонтакте выбрала название «Я — голос ваш» по мотивам первых слов произведения «Многим», написанного Анной Ахматовой в 1922 году. Альбом опубликовали 5 марта, спустя ровно 55 лет со дня смерти поэтессы. В целом он состоит из десяти композиций, стихотворения для которых участницы проекта выбирали самостоятельно.

«Мысль создать трибьют-альбом «Я — голос ваш» зародилась от большого уважения к Анне Ахматовой. Мы не просто так остановились на этом названии: в проекте поэтесса «говорит» голосами современных исполнительниц, а её творчество доносится до аудитории через призму нашей эпохи, продолжая жить и сегодня. При этом мы вложили в альбом важный смысл — сделать так, чтобы всех женщин больше слушали и, главное, слышали»,

— рассказала Александра Бостан, креативный продюсер ВКонтакте.

Лолита Милявская
Лолита Милявская
Фото: Ксения Засецкая / предоставлено ВКонтакте
Женя Любич. фото
Женя Любич
Фото: Ксения Засецкая / предоставлено ВКонтакте

ВКонтакте работала над проектом совместно с лейблом «Первое музыкальное» — одной из крупнейших независимых компаний в сфере российского музыкального бизнеса. Сейчас сборник «Я — голос ваш» эксклюзивно доступен в Музыке ВКонтакте или в приложении BOOM, через месяц его можно будет послушать и на других площадках.

События на видео
Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая