Горобченко и Мерзликин встретились на площадке спустя 15 лет после «Бумера»

Актеры снова играют вместе в шпионском детективе «Прощаться не будем».
09 декабря 2016

Сергей Горобченко и Андрей Мерзликин после совместной работы «Бумере» сыграли в нескольких десятках фильмов и сериалов, но вновь на площадке пересеклись только сейчас. Актеры снимаются в шпионском детективе «Прощаться не будем» об обороне города Калинина (ныне город Тверь, где и проходят съемки) в дни наступления немецкой армии на Москву осенью 1941 года.

«Сережа с Андреем, узнав, что им снова предстоит работать вместе, обрадовались, — рассказывает 7days.ru продюсер и соавтор сценария картины Алексей Петрухин. — Ребята сразу стали вспоминать съемки в «Бумере» в 2001 году (фильм вышел на экраны в 2003 году. — Прим. 7days.ru), и подсчитывать, через сколько же лет опять встретились на площадке. Получилось, что через 15 лет».

Андрей Мерзликин играет реального персонажа — начальника военной комендатуры прифронтового Калинина, а Сергей Горобченко — майора НКВД Егора Горохова. И если в «Бумере» их герои были друзьями, то теперь они находятся в противостоянии. Более того, Горохов подозревает Сысоева в измене и пытается найти этому доказательства.

События на видео
На полпути к диабету
Как понять, что «сахарный» диагноз близко и избежать его



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая