Горобченко и Мерзликин встретились на площадке спустя 15 лет после «Бумера»

Актеры снова играют вместе в шпионском детективе «Прощаться не будем».
09 Декабря 2016

Сергей Горобченко и Андрей Мерзликин после совместной работы «Бумере» сыграли в нескольких десятках фильмов и сериалов, но вновь на площадке пересеклись только сейчас. Актеры снимаются в шпионском детективе «Прощаться не будем» об обороне города Калинина (ныне город Тверь, где и проходят съемки) в дни наступления немецкой армии на Москву осенью 1941 года.

«Сережа с Андреем, узнав, что им снова предстоит работать вместе, обрадовались, — рассказывает 7days.ru продюсер и соавтор сценария картины Алексей Петрухин. — Ребята сразу стали вспоминать съемки в «Бумере» в 2001 году (фильм вышел на экраны в 2003 году. — Прим. 7days.ru), и подсчитывать, через сколько же лет опять встретились на площадке. Получилось, что через 15 лет».

Андрей Мерзликин играет реального персонажа — начальника военной комендатуры прифронтового Калинина, а Сергей Горобченко — майора НКВД Егора Горохова. И если в «Бумере» их герои были друзьями, то теперь они находятся в противостоянии. Более того, Горохов подозревает Сысоева в измене и пытается найти этому доказательства.

События на видео
5 причин посмотреть документальный сериал о войне с Сергеем Буруновым
Ведущим документального сериала стал любимый миллионами актер Сергей Бурунов. Именно он проводит зрителя через самые драматичные страницы Великой Отечественной. А оживляют истории прошлого звёздные гости: Мария Захарова, Елена Ваенга, Зара, Леонид Слуцкий и Алёна Свиридова. Вас ждут уникальные архивные хроники и трогательные до слоз письма тех, кто прошел через ад.

Почему этот проект нельзя пропустить?




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица