Андрей Мерзликин признался в старых грехах

Спустя двадцать с лишним лет актер вернулся в родную школу.
11 Августа 2015
Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин
Фото: Михаил Клюев

Всего на один день смог приехать в Выборг Андрей Мерзликин, чтобы представить на кинофестивале «Окно в Европу» конкурсный фильм «Училка» со своим участием. Актер рассказал, что эта картина для него очень важна. Ведь фильм снимали в школе №7 города Королев, которую Андрей сам когда-то окончил.

Характер у Мерзликина был бойким и он признается, что в школьные годы частенько дрался со сверстниками. Андрею приходилось пускать в ход кулаки и позже, когда он поступил во ВГИК. Так, за драку он даже был отчислен из престижного киноинститута. И чтобы восстановиться во ВГИКе, Мерзликину пришлось перейти с бюджетного отделения на платное.

Друзья актера говорят, что с тех пор характер 42-летнего Мерзликина стал намного покладистее. А после женитьбы на психологе Анне Осокиной и рождения троих детей он и вовсе стал образцом примерного семьянина. Поэтому когда на съемках в родной школе педагоги вспоминали старые проделки Андрей, он смеялся и уверял, что давно стал другим человеком.

В драме «Училка» помимо Мерзликина также снимались Ирина Купченко, Анна Чурина и Алиса Гребенщикова. Напомним, что режиссер этого фильма Алексей Петрухин в прошлом году выпустил на экраны кассовый фильм «Вий».

Названы три признака настоящих сушеных фиников — не нарветесь на обман
Как определить, что финики не обработаны сахарным сиропом — это вопрос, с которым сталкиваются многие любители натуральных сладостей. Финики часто воспринимаются как полезная и натуральная замена конфетам, однако не все производители открыто указывают на упаковке, что их продукт подвергался обработке сахарным сиропом.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица