Андрей Бурковский озвучил первый российский анимационный сериал на основе комикса

Киностудия «Союзмультфильм» представила новый анимационный мультсериал «Крутиксы» по мотивам популярной одноимённой серии комиксов издательства Bubble Comics – создателей «Майора Грома».
7days.ru
|
11 Октября 2021
Андрей Бурковский
Фото: предоставлено Пресс-службой

Рассчитанный на детскую аудиторию 6-8 лет комедийный сериал с элементами фантастики рассказывает о невероятных приключениях хомяка Зигги и белочки Руби, которые случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами и забирают с собой в космос. Став настоящей командой, герои посещают занятия в Звёздной Академии и защищают от Железной Гарпии жителей планет сказочной галактики. В проекте занят популярный артист Андрей Бурковский, который озвучивает кота Сола.

При озвучивании персонажа актеру приходилось экспериментировать.

«Мой герой, Кот Сол наделён невероятной энергией, как и я сам, и мне это очень понравилось, – рассказал Андрей Бурковский, – Он говорит очень высоким голосом, а у меня тембр низкий. И мне было интересно, как именно его озвучить, как сделать это в той энергии. Ещё он шкодный, бандит по сути, но обаятельный. И это очень интересная задача – сделать такого бандита обаятельным».

Он добавил, что, несмотря на необычный сюжет герои «Крутиксов» несут, по его мнению, традиционные для классики «Союзмультфильма» ценности.

«Мы все с детства знаем, что в лентах, которые создаёт «Союзмультфильм» есть всегда что-то большее, чем просто красивая картинка. «Крутиксы» – это сериал о дружбе, о взаимовыручке, о команде и об ответственности. Друзья –это для меня не пустой звук, это самое главное в жизни», – говорит актер.

Премьера прошла 6 октября в кинотеатре Формула кино в Центральным Детском Магазине. Первые шесть серий «Крутиксов» эксклюзивно доступны в мультимедийном сервисе Okko и на телеканале «Мультиландия».

Синоптик Позднякова сообщила, похолодает ли в выходные и вернется ли тепло — антициклон не сдастся
Последние дни погода радует жителей Москвы и области теплом и солнцем, однако к центральному региону приближается атлантический циклон, который позволит осени вступить в свои права. Синоптики ожидают, что уже в четверг привычные комфортные температуры понизятся, на небе появятся тучи и пройдут дожди. Изначально шла речь о том, что минувшие дни и были «бабьим летом», так что впереди ожидается лишь промозглая погода. Однако главный специалист ИА «Метеоновости» Татьяна Позднякова несколько изменила прогноз на выходные и следующую неделю.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица