7 интересных фактов о мультфильме «В гости к Робинсонам»

Самые важные детали о захватывающей анимационной комедии, которую можно увидеть на Канале Disney!
22 Июня 2018
Фото: предоставлено Каналом Disney
  1. Анимационный проект «В гости к Робинсонам» — сорок седьмой полнометражный мультфильм студии Disney. Его мировая премьера состоялась 25 марта 2007 года в Лос-Анджелесе, в кинотеатре El Capitan Theatre.
  2. Вдохновением для сценаристов картины послужила книга американского писателя Уильяма Джойса «Один день с Уилбером Робинсоном». Джойс также принял участие в работе над мультфильмом в качестве исполнительного продюсера.
  3. Изначально мультфильм планировали выпустить под тем же названием, что и книгу, но в последний момент создатели решили поменять название на более лаконичное. 
  4.  На фотографии в комнате главного героя мультфильма — Льюиса — изображен выдающийся изобретатель Никола Тесла.
  5.  В одной из сцен мультфильма, на заборе, окружающем бейсбольное поле, висят плакаты с героями мультфильмов «Книга джунглей» и «История игрушек 2».
  6.  Изображение, напоминающее Микки Мауса, появляется в картине несколько раз. В форме головы легендарного героя выполнены часы одного из персонажей и клумбы в городском парке.
  7. По сюжету мультфильма Льюис посещает обсерваторию Андерсона. Научный центр получил свое название не случайно: Стивен Дж. Андерсон — режиссер картины.



Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица